Дело Качева. Защитник заявил, что в речи экс-главы ГУ МС не нашли признаков приказа подписать документы о ремонте пожарных машин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дело Качева. Защитник заявил, что в речи экс-главы ГУ МС не нашли признаков приказа подписать документы о ремонте пожарных машин
26.02.2020 Сегодня во время заседания Волжского районного суда по делу Игоря Качева, обвиняемого в превышении полномочий при заключении контрактов на ремонт спецтехники, обсудили результаты очередной лингвистической экспертизы.

Адвокат Алексей Командиров зачитал решение экспертов агентства «Аргумент». Специалисты анализировали запись разговора Качева и главы 3-го отряда противопожарной службы Олега Хамбикова, которые обсуждали ход ремонта техники.

Ju5sE2QH2cI
Алексей Командиров
«У экспертов спросили, содержатся ли в речи Качева лингвистические признаки требований, указаний или приказов, данных Хамбикову, есть ли в его речи признаки угрозы, обсуждали ли Качев и Хамбиков подписание какого-либо документа и о чем договорились», — отметил Командиров.

o4oS53Wahns
Никита Вдовин
«Эксперты провели исследования и пришли к выводу, что в речи Качева нет лингвистических признаков требований, указаний или приказов от Качева к Хамбикову. Также специалисты определили, что в разговоре не усматривается признаков угрозы. По мнению экспертов, Качев и Хамбиков не обсуждают подписание какого-либо документа и не принимают решения о его поводу», — процитировал Командиров заключение экспертов.

Он добавил, что «выводы не являются голословными».

Нина Царева
«Проводился анализ фрагментов речи. Эксперты учитывали тему разговора и служебное положение собеседников. Они постановили, что в разговоре используются просторечия и профессиональный сленг, а Качев сразу после приветствия Хамбикова перевел беседу в неформальное русло. Во время беседы обсуждались рабочие вопросы. Диалог носит дискуссионный характер. Стороны кажутся равноправными. Акт речевой угрозы исключается. Итогом разговора стал договор о проведении личной встречи», — подытожил Командиров.


Алексей Игонин
Затем он попросил приобщить результаты экспертизы к материалам дела. Адвокат Качева Нина Царева напомнила, что в качестве доказательств в суде могут использоваться заключения и показания специалистов.

Сторона обвинения выступила против приобщения результатов экспертизы к делу.
«Заключение получено вне рамок предварительного расследования и судебного следствия», — отметил прокурор Алексей Игонин.

Его коллега Ирина Шишкина отметила, что заключение экспертов, которое исследовали в судебном заседании ранее, является понятным и вопросов не вызывает.


Ирина Шишкина
«Мы против приобщения экспертизы к материалам дела», — подытожили гособвинители.

«Эта позиция несостоятельна. Мы вправе предоставлять письменные доказательства по делу», — не согласился адвокат Командиров.

В результате судья Никита Вдовин постановил приобщить экспертизу к материалам дела. https://nversia.ru/news/delo-kacheva-zaschitnik-zayavil-chto-v-rechi-eks-glavy-gu-ms-ne-nashli-priznakov-prikaza-podpisat-dokumenty-o-remonte-pozharnyh-mashin/
подробнее


26.02.2020

Info RM: В Саранске «загорелось» административное здание регионального МЧС
Экс-начальник пожарной службы из Кириллова получил условный срок за присвоение бюджетных денег
На "Адмирале Кузнецове" прошли учения по борьбе за живучесть при пожаре
Пожарное депо за шесть миллионов рублей открыли в Зюзе
Инспекторы МЧС проверили готовность отрядов добровольных пожарных в Оренбуржье
В Москве продемонстрировали работу уникального пожарно-спасательного подъемника «СПАЙДЕР»
Противопожарные системы модернизируют на 44 объектах здравоохранения Москвы в 2020 году Общая площадь объектов, где будут вести работы, составит 900 тыс. кв. м
Более тысячи добровольных пожарных Иркутской области пройдут обучение до конца марта Источник: https://kuytun.irk.today/iuG © ИА Иркутск Сегодня
В Братске открыты вакансии инспектора по пожарному надзору и дознавателя Полная занятость. Полный рабочий день. Заработная плата - от 50 000 рублей в месяц.
Камчатка планирует закупить в 2020 году пожарную технику по нацпроекту на 26,4 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных