О мужественной профессии пожарного на радио Москвы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/95


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О мужественной профессии пожарного на радио Москвы
21.02.2020 
В прямом эфире радио Москвы, в преддверии Дня защитников Отечества, выступил начальник 11 специализированной части по тушению крупных пожаров подполковник внутренней службы Шатилов Павел Сергеевич.

Свое выступление он начал с поздравления коллег, ветеранов и всех жителей столицы с предстоящим праздником, которые обеспечивали и обеспечивают безопасность нашей страны каждый день.

Предпраздничная дата предполагала эфир о мужественной, важной, сложной и героической профессии пожарного. Но Павел сразу отметил: «Никакого героизма мы не проявляем, а лишь выполняем свою работу: это спасение людей на пожарах, их тушение, оказание помощи при ДТП и других чрезвычайных ситуациях». Спикер рассказал, что и номер вызова пожарных и спасателей не спроста «01» или «101», ведь именно они, ребята на красных машинах, мчатся первыми в случае беды.

Павел Сергеевич убежден, чтобы стать хорошим пожарным нужно просто «полюбить свою профессию», чего не скрывает, и он сам. Но нельзя сказать, что она очень проста и легка. Ведь быть пожарным, означает связать свою жизнь с постоянным риском, вне зависимости от погодных условий, настроения и других обстоятельств, ты всегда должен быть готов помочь нуждающимся людям. Кто-то постепенно приходит к такому решению, ктото, родился в семье пожарного и просто не представляет себя специалистом в другой сфере. «Мой сын хочет стать пожарным», с улыбкой поделился выступающий.

Павел рассказал какие требования предъявляются к кандидату при поступлении на службу. Ведь одного желания недостаточно. Помимо физических способностей, что немаловажно, состояния здоровья, человек должен обладать стрессоустойчивостью, способность быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, быть неравнодушным к чужому горю.

В подразделении пожарной охраны очень важно быть сплоченным коллективом. «В возглавляемой мною части, как и везде, ребята понимают друг друга с полуслова. Знают кто что должен взять во время выезда. Они не только поддерживают и помогают во время службы друг другу, но и вне пожарной части придут на помощь, если она потребуется»- уверен Павел.

Спикер рассказал, что пожар, это страшная беда. Люди зачастую не знают, как себя вести, не могут сообщить важную и нужную информацию, не обладая которой, бойцы пожарной охраны, к сожалению, иногда могут и получить травмы во время тушения объекта.

Профессия пожарного требует мужества, готовности к риску, ради спасения человеческих жизней. Павел Шатилов пояснил, что ребят вне выезда
ежедневно проходят учебные занятия. Это как теоретическое изучение различных ЧС, действий на них, так и практическая отработка различных вводных. Пожарная охрана беспрерывно несет службу, она всегда на страже безопасности жителей нашей столицы.

Спикер пояснил, что специализированная часть по тушению крупных пожаров, в которой он проходит службу от обычной пожарной части отличается количеством техники и личного состава, заступающего на дежурство ежедневно.

Не осталась в стороне проблемная тема возможности подъезда к многоэтажным домам, в связи с хаотично припаркованными транспортными средствами вдоль подъездов, которые тем самым, перекрывают проезд пожарным, которым приходится двигаться пешим маршем с оборудованием в руках, а у людей, нуждающихся в помощи все меньше остается времени на спасение.

Тема о современных героях- пожарных, многогранна. Они понастоящему героические, ответственные и мужественные ребята, которые в любой момент времени придут к вам на помощь.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве
подробнее


21.02.2020

Суд оштрафовал на 50 тыс. пожарного за расправу над радаром ГИБДД на Лахтинском
Южносахалинцев зовут на слушания по пожарной безопасности
Лучшие в службе и спорте: тагильских пожарных наградили в областном Главке МЧС
В Москве рассказали, как обеспечивают безопасность населения
ФЛЕШМОБ МОСКОВСКИХ ОГНЕБОРЦЕВ «РАСТОПИМ ЛЕД ВМЕСТЕ!»
Из-за лесных пожаров на Тенерифе эвакуированы более тысячи человек
Краевые власти объявили конкурс на строительство двух пожарных депо
В Бурятии прибавили пожарных для защиты Максимихи
Главное управление гражданской защиты сформируют в Подмосковье
В Дивногорске мошенники под видом сотрудников МЧС продают пожарную сигнализацию по завышенной в 7 раз цене




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных