Многодетный отец из Подольска осуществил свою мечту, став пожарным в 40 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Многодетный отец из Подольска осуществил свою мечту, став пожарным в 40 лет
17.02.2020 По основной специальности Илья Харламов – художник-реставратор, однако всегда хотел спасать жизни. Поэтому мужчина приобрел вторую профессию и стал пожарным.

Как признается Илья, его всегда привлекали дисциплина и армейский уклад жизни. Друг Харламова работает пожарным, поэтому, недолго думая, мужчина решил пойти на кардинальные перемены в свои 40 лет. Жена Марина и 10 детей, старшему из которых – 20, а младшему – нет и месяца, стремление главы семейства поддержали.

– Мой выбор оказался счастливым билетом. Уровень авторитета отца в глазах сыновей сразу возрос, – рассказывает Харламов. – Я познакомился с настоящими асами своего дела. Это мужественные люди, готовые в любой момент жертвовать своими жизнями ради других. Я был поражен тем, как они действуют на пожарах.

Увидев работу будущих коллег, Илья Харламов твердо решил – «хочу также!». Прошел медкомиссию, отучился три месяца в учебном центре и начал служить в пожарно-спасательном гарнизоне Подольска. По словам Ильи, это никак не мешает его основной профессии, несмотря на то, что пожарным он трудится уже четыре года.

– Удобный график сутки через трое позволяет мне и дальше заниматься еще одним любимым делом – художественной реставрацией. Помимо этого, я стал чаще проводить время с семьей, так как раньше жена и дети могли не видеть меня неделями из-за рабочих командировок, – делится Харламов.

Дома папу-спасателя всегда ждет большая группа поддержки. Харламов надеется, что своим примером сможет показать детям, что не стоит бояться перемен. Особенно – к лучшему. Теперь у Ильи есть новая мечта, которую он намерен осуществить.

– Хочу проработать в пожарно-спасательной части до самой пенсии, – признается мужчина. – Я супруге Марине рассказал: тружусь там совсем немного, а такое впечатление, что всю жизнь. Настолько замечательные и ответственные люди работают со мной. Приняли меня в коллектив как своего, а это помогает намного быстрее адаптироваться в новой среде.

Личные качества Харламова отметили в ГКУ МО «Мособлпожспас».

– В составе своего караула Илья Харламов пользуется непререкаемым авторитетом. Он из тех людей, про которых говорят: «С таким человеком я бы пошел в разведку». И, безусловно, его присутствие в коллективе дает ориентир для других, – рассказал начальник Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Землянский https://mosregtoday.ru/soc/mnogodetnyy-otec-iz-podol-ska-osuschestvil-svoyu-mechtu-stav-pozharnym-v-40-let/
подробнее


17.02.2020

В Воскресенске за кражу пожарных гидрантов задержаны двое мужчин
В воду Голубого озера под Казанью погрузили флаг с символикой 30-летия МЧС России
В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Александра Чуприяна
Три человека погибли при пожаре в доме в Кургане
Страховые убытки от лесных пожаров в Австралии выросли до 1,9 млрд австралийских долларов
Севастопольские пожарные присоединились ко всероссийскому челленджу (видео)
Начальник пожарной части в Башкирии обвиняется в получении более 4,2 млн рублей взяток
Флаг МЧС России в честь юбилея побывал на дне Голубого озера под Казанью Дайверы опустились на глубину 18 метров, где сделали круг почета, после чего вернулись на берег.
В МЧС заявили о снижении числа пожаров на 20% с начала 2020 года
Куйвашев разрешил наносить герб области на пуговицы и кокарды пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных