Воздушным десантом Московского авиацентра спасено 20 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Воздушным десантом Московского авиацентра спасено 20 человек
17.02.2020 Уникальное подразделение спасателей Московского авиацентра, способных десантироваться с вертолетов на место происшествия, и быстро оказать помощь, было создано год назад. За это время они спасли 20 человек и оказали первую помощь в 25 случаях.

Отряд воздушных спасателей из 26 человек приступил к работе в столице всего лишь год назад, в феврале. За это время воздушные спасатели уже завоевали уважение среди жителей столицы, спасая людей из самых сложных ситуаций. Десант Московского авиацентра в кратчайшее время может высадиться в любом труднодоступном месте происшествия. Даже при отсутствии подъездных путей или в условиях транспортной загруженности спасатели оперативно, в течение 15-20, минут способны прибыть, ликвидировать угрозы или оказать помощь пострадавшим. «Благодаря поддержке Мэра и Правительства Москвы в столице создано самое быстрое и высокопрофессиональное спасательное подразделение.

В распоряжении воздушных спасателей самое современное оборудование и снаряжение. За этот краткий период спасатели 177 раз работали на ликвидации серьезных ДТП, чрезвычайных ситуаций, участвовали в поисках, потерявшихся в лесу и эвакуации пострадавших из труднодоступных мест способом беспарашютного десантирования», — рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов. Как пояснил начальник спасательного отряда Александр Панормов, ежедневно на смену заступает 4 спасателя. Регулярные тренировки помогают спасателям поддерживать форму и проводить сложные аварийно-спасательные работы на вертолете максимально эффективно и безопасно. Так, за прошедшее время выполнено почти 1200 десантирований с помощью специального спускового устройства. В зависимости от ситуации спасатели вылетают на вертолете, либо выезжают на аварийно-спасательном автомобиле. «Особенно запомнился случай спасения в лесу бабушки, которая ушла в лес и пропала, — делится воспоминаниями спасатель Сергей Лисицын. — Мы нашли ее после долгих ночных поисков в буреломах, среди густых зарослей. Уставшая женщина была без сил и в отчаянии, но, услышав голос спасателей, подала звуки». В этом году спасатели МАЦ планируют осваивать новые авиационноспасательные технологии и совершенствовать свою работу, чтобы оперативно помогать людям, попавшим в беду.

Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90
подробнее


16.02.2020

Глава пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС — о медицине катастроф, сложных случаях и правилах поведения на льду Изо льда да в полымя
Приложение «Виртуальный спасатель» МЧС Забайкалья стало доступно для скачивания
Хакасия в числе регионов, которые не спешат представить планы по тушению весенних пожаров
МЧС России внедряет практико-ориентированный подход в ведомственных вузах
В округе проводятся консультации неработающего населения

17.02.2020

"Безопасность-в каждый дом-2020!" завершена. Финал в ТЦ "GREEN CITY"
Владелец развлекательного квеста устранил нарушения противопожарного законодательства
Суд обязал Среднеуральскую птицефабрику устранить пожарные нарушения до ноября
В Воскресенске за кражу пожарных гидрантов задержаны двое мужчин
В воду Голубого озера под Казанью погрузили флаг с символикой 30-летия МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных