О символе любви и взаимопонимания в управлении МЧС России по региону рассказали спасатели ЕАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 9:51] 27/471

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/242

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/314

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3495

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/137


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О символе любви и взаимопонимания в управлении МЧС России по региону рассказали спасатели ЕАО
14.02.2020 В честь дня Святого Валентина спасатели Еврейской автономной области поделились символом любви в их подразделении. Многие люди находят свою вторую половинку в учебном учреждении или на работе. Немало таких «профессиональных» семей и в системе МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Андрея и Елену коллеги в шутку называют по одноименному сериалу на одном из телеканалов – Ивановы-Ивановы. Эта дружная семья работает в пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Он – подполковник внутренней службы, заместитель начальника службы пожаротушения, она – диспетчер Центрального пункта пожарной связи. Семейная пара сумела стать не только примером в работе, но и образцом счастливой жизни.

Познакомились будущие супруги в общежитии Нерюнгринского политехнического колледжа в Республике Саха (Якутия), Андрей учился на факультете пожарной безопасности. Первое впечатление от знакомства было не очень приятным, как-то не приглянулись они друг другу. Но время показало, что им интересно находиться вместе, разговаривать обо всем.

Андрей признается, что это была любовь с первого взгляда, а ее сразила его игра на гитаре.

– Однажды я заходила в общежитие и увидела Андрея, сидящим за столом вахтера. Он играл на гитаре и пел песню «Я молча рисую розы». В этот момент что-то щелкнуло во мне, и я другими глазами стала на него смотреть. Эта песня с тех пор стала нашей, и идет с нами по жизни, – улыбаясь, говорит Елена.



Молодой парень всегда был на хорошем счету – серьезный, дисциплинированный, он следил за порядком в общежитии, хорошо учился. Именно эти качества помогли ему устроиться и успешно строить карьеру в дальнейшей жизни.

Когда влюбленные поженились, и Андрей получил диплом об образовании, они уехали из Нерюнгри в родной город Елены – Алдан. В городской пожарной части на тот момент вакантных должностей офицерского состава не было и Андрею предложили поработать простым пожарным. Не привыкший отступать перед трудностями он согласился и не пожалел об этом ни разу – дослужился до начальника караула.



– Это был огромный вклад в профессиональный опыт и возможность испытать себя на прочность, – объясняет Андрей. – Работа пожарного не каждому по плечу. Это постоянный риск для жизни и здоровья, сверхинтенсивные нагрузки, важно всегда быть в отличной физической форме и знать все нюансы и тонкости службы, чтобы не допустить роковой ошибки. Было непросто, но это то, что я умею и люблю делать.

Пока муж спасал людей и их имущество из пожаров, рисковал собой, Елена была надежным тылом для него – обеспечивала семейный быт и уют. Успела поработать бухгалтером, но бумажная работа была неинтересной, и девушка мечтала о пожарной охране, пока неожиданно не объявили набор диспетчеров.



– Я поняла – это то, чем я хочу заниматься. С трудом прошла медкомисиию, потому что была очень худенькая, но я девушка боевая, и своего добилась, – смеется Лена. – Суточное дежурство, порой, было очень тяжелым – проходило сотни звонков. Ведь диспетчер не только принимает звонки, но и уточняет информацию – что и где горит, есть ли угроза людям, и, исходя из полученных сведений, принимает решение о количестве высылаемой техники и пожарных. Кроме того, нам необходимо связываться с полицией, скорой и другими службами. Помимо работы и семейных дел мы успевали играть в команде КВН «Очень горячие парни», с которой успешно выступали на республиканских фестивалях Клуба веселых и находчивых.

За это время в семье появился еще один сын и в 2009 году они решились на переезд туда, где климат теплее. Выбор пал на город Биробиджан в Еврейской автономной области, так как здесь уже жил брат Елены. С работой проблем не возникло – Андрею предложили аттестованную должность в службе пожаротушения.



– Конечно, были сомнения в своих силах, – признается Андрей. – После работы пожарным перейти в руководители службы было неожиданно. Должность заместителя начальника службы пожаротушения предполагает круглосуточное дежурство, управление силами и средствами гарнизона и на пожарах, и в повседневной деятельности, организацию профессиональной подготовки, контроль за водоснабжением в городе, проведение пожарно-тактических учений и занятий, разработку нормативно-правовой документации и многое, многое другое. Очень ответственная и непростая работа, но, благодаря поддержке супруги, я справился и понял, что в этом мое настоящее призвание.

Елена же в Биробиджане поначалу работала в разных организациях, но в 2013 году построили новую пожарную часть и она, одной из первых, пришла устраиваться диспетчером.



– Опыт и желание работать были огромными и поэтому, мой энтузиазм не остался незамеченным, – добавляет Елена. – Я всегда знала, что вернусь в систему МЧС России. И спустя 8 лет мне это удалось!

29 июля 2020 года супруги отметят фарфоровую свадьбу, и, спустя 20 лет их чувства не угасают, а только укрепляются. Старший сын сейчас служит в рядах вооруженных сил, а младший еще школьник.

– Я счастлива, что моя семья связана с пожарной охраной, – скромно говорит Елена. – Как сложится жизнь у наших мальчишек, пока говорить рано, но мы точно уверены, что они будут настоящими мужчинами, честными, серьезными и способными, если нужно, пойти и в огонь и в воду.

В этом году МЧС России исполняется 30 лет. Для четы Ивановых это большой праздник. Ведь почти 20 лет жизни Андрей отдал пожарной охране, Елена – около 8 лет, тем самым, оба внесли весомый вклад в историю развития ведомства», – говорится в сообщении. https://riabir.ru/lenta/novosti/o-simvole-lyubvi-i-vzaimoponimaniya-v-upravlenii-mchs-rossii-po-regionu-rasskazali-spasateli-eao.html
подробнее


14.02.2020

«Управляющая компания имеет право по суду демонтировать двери. А собственник это оплатит»
Власти области примут дополнительные меры поддержки добровольных пожарных и их семей
Шесть человек погибли в ДТП на трассе в Тамбовской области
Пять коз и 15 кур погибли при пожаре в Ульяновке
Горячий служебный роман! Истории любви московских пожарных ко Дню всех влюбленных
У сызранской компании при странных обстоятельствах украли почти 4 миллиона рублей
Сотрудники тверского МЧС, подозреваемые в получении взятки, не смогли обжаловать заключение под стражу
В Москве продолжается региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Пожарная безопасность»
Погибшего при взрывах складов в Каменке пожарного посмертно наградили медалью «За отвагу»
Одиноким смолянкам предлагают найти любовь с помощью каски




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных