В Палангском аэропорту представлен новый автомобиль противопожарной службы Аналогичная техника используется в крупнейших аэропортах мира, сообщает ltou.lt : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Палангском аэропорту представлен новый автомобиль противопожарной службы Аналогичная техника используется в крупнейших аэропортах мира, сообщает ltou.lt
11.02.2020 Литовские аэропорты в конце прошлого года приобрели новый современный автомобиль противопожарной службы – в настоящее время данный автомобиль подготовлен к эксплуатации. Шестиосный «Rosenbauer Panther», который отличается особыми возможностями, будет использоваться в Палангском аэропорту. Известно, что машины такой модели используются в большинстве крупнейших аэропортов мира.

Новейшая техника

Новый автомобиль противопожарной службы будет доставлен в Палангский аэропорт в конце прошлого года. После проведения специального обучения работников пользованию оборудованием, на настоящий момент «Rosenbauer Panther» полностью готов к эксплуатации.
«Одним из основных приоритетов Литовских аэропортов является безопасность, поэтому мы прилагаем все усилия для улучшения не только безопасности инфраструктуры, но и для совершенствования технических средств, которые позволят быстро и надёжно справляться с возможными рисками. «Rosenbauer Panther» - это специализированная, самая современная специальная техника, соответствующая высочайшим требованиям, которые предъявляют к пожарным автомобилям в аэропортах», - утверждает руководитель Палангского аэропорта Андрюс Дауйотас.

По словам руководителя, похожие автомобили или автомобили аналогичной модели в настоящее время эксплуатируются в аэропортах Сингапура, Лондона, Дубая, Дюссельдорфа, Парижа и во многих других аэропортах мира.


Самое современное оборудование для пожаротушение

Стоимость автомобиля противопожарной службы «Rosenbauer Panther» составляет 567 тысяч евро. От другой техники, которая обычно используется в аэропортах, данный автомобиль отличается не только своим нетрадиционным внешним видом, напоминающим космический корабль, но и своими техническими возможностями.

«В первую очередь необходимо упомянуть ускорение, которое для 34 тонного автомобиля, действительно резкое – ускорение от 0 до 80 км/час происходит всего за 29 секунд. Максимальная скорость – 125 км/час. Все шесть колёс приводит в движение двигатель „Volvo“ 700 AG с рабочим объёмом 16,1 литра. В автомобиле имеется специальный термовизор для идентификации очага пожара. Кроме того, в новом автомобиле установлено и значительно более прогрессивное оборудование для пожаротушения», - перечисляет технические возможности автомобиля руководитель Палангского аэропорта.

Новый автомобиль противопожарной службы оснащен смонтированными вверху и внизу лафетными стволами, которые гораздо эффективнее, чем до сих пор используемый водяной насос, система порошкового пожаротушения, шланги высокого давления, а также автомобиль оборудован резервуаром для воды ёмкостью 11 тысяч литров.

В ближайшие пять лет автомобиль «Rosenbauer Panther» будет обслуживаться представителями производителя в соответствии со специальными потребностями. Новый автомобиль, по всей вероятности, прослужит не менее 20 лет. Хотя на первый взгляд данная техника выглядит довольно сложной, по словам А. Дауйотаса, её эксплуатация довольно проста.

«Изготовители для оснащения данных автомобилей используют новейшие технологии, которые помогают контролировать экстремальные ситуации, предоставляют ясную и понятную информацию, которая необходима для обеспечения успешной работы спасателей. Команда наших спасателей полностью готова к проведению спасательных операций с использованием нового помощника», - утверждает руководитель Палангского аэропорта.


О Литовских аэропортах

К сети Литовских аэропортов относятся три аэропорта в Вильнюсе, Каунасе и Паланге. В течение 2019 года они обслужили 6,5 миллионов пассажиров и 62 тысячи рейсов. В течение этого зимнего сезона из Литовских аэропортов 15 авиакомпаний осуществляли прямые рейсы по 76 регулярным направлениям в 51 город 26 стран. https://www.obzor.lt/news/n57342.html
подробнее


11.02.2020

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетят районы пожаров в Австралии
Зарубежные СМИ в Пожарно-спасательном центре Москвы
Барятинских чиновников уличили в непредоставлении данных о доходах
12 февраля пожарному депо исполнится 116 лет
Жертвами урагана "Сиара" в Европе стали 9 человек
ГПСС: только в аптеках не продаются детекторы дыма
Количество звонков на номер 112 в столице выросло в 2,5 раза за три года

12.02.2020

Власти Филиппин вооружат почти 30 тысяч пожарных
Добровольные пожарные Бурятии переоформились для «устойчивого финансирования»
Слушатели АГПС МЧС России проходят практику в защитных сооружениях гражданской обороны столицы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных