480 свиней сгорели при пожаре на ферме в Подмосковье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2619

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/199


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

480 свиней сгорели при пожаре на ферме в Подмосковье
06.02.2020 В результате пожара на крупной свиноферме в Можайском районе Подмосковья погибли 480 свиней — спасти удалось лишь 20. Экстренные службы оперативно локализовали огонь на площади 800 кв. метров — к тушению были привлечены 34 пожарных и 10 единиц техники.

В Московской области в результате крупного пожара на животноводческой ферме погибли 480 свиней. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в деревне Настасьино Можайского района. «По уточненным данным, на момент пожара на ферме находились 500 голов свиней, 20 из них удалось вывести, остальные задохнулись продуктами горения», — рассказал собеседник агентства.

Огонь удалось оперативно локализовать на площади 800 кв. метров — к тушению пожара привлекли 34 человека и 10 единиц техники. Возгорание произошло в одной из частей свинофермы, общая площадь которой оценивается в 5850 кв. метров.

Ранее, в ноябре 2019 года, около 10 тыс. кроликов сгорели заживо на звероферме под Саратовом. Крупный пожар вспыхнул в Энгельсском районе в деревне Голубьевке.

По данным МЧС, огонь быстро распространился на площади свыше 1200 кв. метров, а к моменту прибытия первых пожарных охватил всю территорию одноэтажного строения.

«Здание фермы одноэтажное, железобетонное. На тушение выезжали четыре единицы техники и 15 человек личного состава. В 05.25 утра пожар был ликвидирован. На момент возгорания людей в помещении фермы не находилось, около 10 тысяч кроликов погибли. Причины пожара устанавливаются»,

— заявляла телеканалу «Звезда» главный специалист отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России по Саратовской области Ирина Пригода.

До сих пор на месте крупного пожара работают следователи и дознаватели МЧС. По одной из версий, к трагедии могло привести несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования. Сообщалось, что владельцы фермы понесли серьезные убытки.

В сентябре прошлого года в селе Новоспасск Новосибирской области загорелся деревянный телятник на местной ферме. О пожаре ее сотрудники сообщили не сразу — сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, когда огонь охватил уже 1200 кв. метров постройки. В загонах оказались заперты 154 теленка. Все они погибли под обрушившейся крышей.

На протяжении четырех часов спасатели и добровольцы старались ликвидировать пожар. Известно, что на месте работали 17 человек и 6 единиц приспособленной и пожарной техники. «Пожар локализован за полчаса, на ликвидацию открытого горения пожарные затратили 15 минут, самыми длительными по продолжительности работ, около трех часов, стали проливка и разбор сгоревших конструкций», — поясняли в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

Причины произошедшего выясняются до сих пор. Специалисты устанавливают, есть ли на частях конструкции посторонние горючие вещества. Тем не менее на данный момент предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. https://www.gazeta.ru/social/2020/02/06/12946861.shtml
подробнее


06.02.2020

Астраханская «Система-112» временно не работает. Куда звонить в экстренных случаях
Семь дронов поступят на вооружение нижегородских лесопожарных служб
В Швеции около 130 человек оказались заблокированы в шахте
МЧС России утвердило жетон и удостоверение личности спасателя
Свердловские пожарные расскажут посетителям «Гринвича» о пользе огнетушителей
Группа крови на жетоне Утверждены единые образцы жетонов, книжек и удостоверений спасателей
Оренбургские энергетики заплатят полтора миллиона хозяину сгоревшего дома Суд установил: по их вине произошло короткое замыкание в духовке, из-за чего дом превратился в пепелище
Суд признал виновным экс-начальника отдела регионального МЧС в получении взятки
Камчатка за год по нацпроекту закупила спецтехнику для тушения лесных пожаров почти на 53 млн рублей
Вертолеты Московского авиацентра стали чаще вылетать для тушения крупных пожаров в 2019 г




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных