Сгорели семь человек. Подробности ДТП в Узгене : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сгорели семь человек. Подробности ДТП в Узгене
04.02.2020 В ночь на 3 февраля в Узгенском районе Ошской области сгорел автомобиль, в котором находились семь человек. По предварительным данным милиции, водитель Lexus ES300 не справился с управлением, машина съехала с дороги, врезалась в электрический столб и загорелась. Предположительно, могло взорваться газобаллонное оборудование. Водитель и пассажиры не смогли выбраться из автомобиля.

Трагедия произошла около 3:30 утра в селе Мырза-Аке. Подтверждения информации о взрыве газобаллона пока нет. Назначена экспертиза, рассказывает представитель УОБДД по Ошской области Алтынбек Тенизбаев. Следователи продолжают работать на месте дорожно-транспортного происшествия. Факт гибели семерых человек в автоаварии зарегистрирован в ЕРПП.

Тела погибших доставлены в морг Узгенской районной больницы. Жертвами ДТП стали семеро мужчин в возрасте от 25 до 45 лет, жители села Большевик.

«В больницу приехал рано утром, я не смог никого опознать, - рассказывает житель Большевика, потерявший в аварии сразу двух родственников. – Трое из погибших женились буквально месяц назад. Они возвращались после игры в улак».

Первым на место аварии прибежал житель Мырза-Аке Карим Таиров, который работает неподалеко сторожем. Он говорит, что услышал звук взрыва:

Карим Таиров.
Карим Таиров.
     - Выбежал на улицу, а там уже горела машина. Я сразу побежал за огнетушителем в близлежащую больницу, но он оказался бесполезным. Потом из больницы выбежали врачи, но и все вместе мы никак не смогли помочь. Кажется, взорвался газобаллон. Далее мы вызвали пожарных. Я впервые видел такое, боялся, что может произойти еще один взрыв.

По информации УОБДД по Ошской области, с начала 2020 года в области произошло 43 ДТП, жертвами которых стали 12 человек, 55 пострадали. В случае подтверждения информации, авария в Мырза-Аке может стать первой, в которой причиной гибели людей стало газобаллонное оборудование, отмечает представитель управления Алтынбек Тенизбаев.

В Оше функционирует около десятка точек по установке газобаллонного оборудования. По словам сотрудника одного из них - Ёдгора, главная ответственность при использовании ГБО лежит на самих водителях:

     - В день обслуживаем минимум одну машину. Цены за установку – от 22 до 50 тысяч сомов. Сейчас многие устанавливают ГБО в целях экономии. За безопасностью водители должны следить сами – вовремя менять масло, устранять поломки. До сегодняшнего дня я не слышал ни об одном случае взрыва газа.

Милиция в настоящее время ведет следствие по факту смертельного ДТП в Мырза-Аке, назначены необходимые экспертизы. Останки погибших забрали родственники. https://rus.azattyk.org/a/30414523.html
подробнее


04.02.2020

Суд узаконил проживание волгоградцев в пожарном депо
Шесть человек, в том числе четверо детей стали жертвами пожара на западе Грузии
В РОССИИ НА 25% СНИЗИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ТЕХНОГЕННЫХ ПОЖАРОВ
В Магадане 32-летний мужчина задержал гражданина, который открыто похитил сумочку у пенсионерки
В Мурманской области планируют объединить подразделения РСЧС и ГО
Противопожарные инструктажи для сотрудников - что нужно знать

05.02.2020

Число погибших при сходе лавины в Турции возросло до 23 человек
В Венесуэле обрушилась шахта, завалив десятки нелегальных золотоискателей
В Приморье проходит зимнее первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана
В Казани 25 команд из РФ сошлись в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных