В Магадане началась профессиональная аттестация пожарных и спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2152


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Магадане началась профессиональная аттестация пожарных и спасателей
03.02.2020 На базе Учебно-методического центра по обучению ГО, ЗНТ и ПБ Магаданской области началась профессиональная аттестация спасателей и пожарных Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

По заявкам начальников пожарных и спасательных подразделений, испытания в январе и феврале 2020 года, должны пройти более 100 человек Магаданского гарнизона.

Основная задача аттестации – проверка теоретических и практических знаний и умений для получения или подтверждения квалификации «спасатель». Аттестационную комиссию Магаданской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, возглавляет заместитель Председателя Правительства области Андрей Николаевич Белозерцев.

Все, аттестуемые прошли обучение по программам специальной технической подготовки, первоначальной медицинской, противопожарной и психологической подготовки. Изучали средства радиационной, химической и биологической защиты, средства связи, а также основы топографии. Требования к порядку проверки знаний, правил, норм и инструкций по ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также к физическим, морально-волевым качествам, профессиональным знаниям и навыкам спасателей и должностных лиц, участвующих в аварийно-спасательных и других неотложных работах, при присвоении им соответствующей квалификации, изложены в Постановлении Правительства РФ № 1091 от 21.12.2011г.

Аттестуемые сдают теоретическую часть задания, которая включает в себя проверку знаний технических характеристик и методов использования поисково-спасательного и пожарного оборудования и инструмента, вопросы оказания первой помощи пострадавшим в различных ЧС и во время пожаров и многие другие. Большая часть времени испытания уходит на практическую отработку имеющихся теоретических знаний, во время которой многие показали оперативность и четкость, умение использовать различный инструмент и оборудование.

Аттестованным спасателям и пожарным выдадут удостоверения спасателя, книжку спасателя установленных образцов, которые действительны на всей территории России.

В следующий раз подобные испытания для этих ребят будут проходить через три года во время проведения очередной периодической аттестации, когда они будут подтверждать или повышать свою классность как спасатель. https://www.kolyma.ru/index.php?newsid=87086
подробнее


03.02.2020

В Ставрополе пожарная машина «стукнула» иномарку и врезалась в столб
Завтра, 4 февраля в 10.00 состоится торжественное открытие XVI Всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту.
15 млн рублей направят на мониторинг пожарной опасности нижегородских лесов
МЧС предложило закрывать торговые центры и кинотеатры за повторные нарушения безопасности
Нарушения пожарной безопасности и отсутствие запасных выходов выявили в хостелах Москвы
Прокуратура обжаловала решение об УДО директора фирмы-собственника казанского ТЦ "Адмирал", где при пожаре погибли 19 человек
В столице выявили лучших пожарных в республике. Конкурс профессионального мастерства прошёл в шести номинациях среди 50 специалистов
Честь драного мундира: почему полиция и МЧС в Югре лакируют свои показатели?
Минприроды России, Рослесхоз и МЧС России объединяют усилия перед началом лесопожарного сезона
Проводится набор на бесплатное обучение в ВУЗ МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных