Количество аварийных ситуаций на НПЗ и нефтехимзаводах выросло на 58% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Количество аварийных ситуаций на НПЗ и нефтехимзаводах выросло на 58%
31.01.2020 Количество аварий на объектах нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплексов выросло с 12 до 19 по итогам 2019 года. При этом общее число аварийных ситуаций на опасных производственных объектах сократилось со 133 до 123.

Согласно предварительным данным Ростехнадзора, число несчастных случаев со смертельным исходом на промобъектах снизилось со 177 до 165.

В пресс-службе ведомства отмечают, что по мере завершения расследования аварий итоговые цифры по году могут корректироваться, однако уже несколько лет подряд сохраняется тренд на снижение общего числа аварий и числа погибших. "Вместе с тем, очевидно, говорить о каком-то системном ухудшении ситуации с промышленной безопасностью в отрасли не приходится, напротив нефтеперерабатывающие компании проводят модернизацию и следует ожидать дальнейшего улучшения", - заявляют в ведомстве (цитата "Интерфакса").

В 2018 году на объектах нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности наблюдалось сокращение аварийных ситуаций на 40% до 12 случаев.

В 2019 году аварии на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях составили около 15% от всех аварий на промышленных объектах России.

Существенная часть аварий в прошлом году пришлась на заводы "Роснефти". В январе произошло возгорание на Ангарском НХК, в марте два пожара было зафиксировано на Новокуйбышевском НПЗ и Комсомольском НПЗ. О двух возгораниях на Уфимском НПЗ сообщалось в январе и апреле. В сентябре два раза за одну неделю пожарные тушили возгорания на Киришском НПЗ "Сургутнефтегаза".

Ведомство отмечает позитивную динамику на предприятиях химического комплекса по итогам 2019 года: количество аварий сократилось на 71%.

Основные причины аварий на опасных производственных объектах России – это недостаточный уровень ответственности и квалификации собственников, руководителей и работников. К авариям приводит неудовлетворительная организация технологических процессов, недостаточность навыков сотрудников при действиях в аварийных ситуациях, формальная и малоэффективная деятельность служб производственного контроля, сознательное пренебрежение требованиями и правилами безопасности, износ оборудования. http://rupec.ru/news/43243/
подробнее


31.01.2020

Суд арестовал владельца мини-отеля в Перми, где погибли пять человек Его заключили под стражу до 20 марта
МЧС: в Мценске пострадали семь человек, погибли четверо Сообщение о хлопке газовоздушной смеси на улице Автомагистраль в городе Мценске поступило в 10 часов утра.
Всего 8 пожарных было 170 лет назад в Челябинске
В Первомайске депутаты просят у родителей денег на огнетушители и ремонты в школах и садах
Более 110 спасателей Мособлпожспаса прошли аттестацию на территории Богородского округа
«Мособлэнерго» в 2019 году провело 3 командно-штабных учения и 44 тренировки по ГО и ЧС
Россия поборется за поставки самолетов-амфибий в Турцию

01.02.2020

Для пожарных создали защитную одежду с датчиками перегрева
Гаражный бокс с 7 автобусами сгорел в Иркутске, 15 машин удалось спасти
Чрезвычайное положение объявили власти Австралии в Канберре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных