В Архангельске прошёл «круглый стол» по вопросу пенсионного обеспечения работников пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Архангельске прошёл «круглый стол» по вопросу пенсионного обеспечения работников пожарной охраны
23.01.2020 Все участники мероприятия сошлись во мнении о необходимости устранения неравенства между сотрудниками противопожарных служб субъектов РФ и их федеральными коллегами в части доступа к досрочному назначению страховой пенсии по старости в 50 лет.
Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Архангельской области, помимо депутатов АОСД, нескольких фракций и представителей экстренных служб, участие в мероприятии приняли председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алла Сафонова, председатель территориальной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений Лариса Колобова, представители минтруда АО, Общественной палаты Архангельской области, отделения ПФР по Архангельской области и других организаций.

В настоящий момент на заслуженный отдых сотрудники противопожарных служб субъектов РФ могут выйти не ранее чем в 60 лет. Для тех, кто неизбежно сталкивается со значительными физическими нагрузками на службе, дополнительные десять лет — серьёзное испытание. Кроме того, критической разницы в исполняемых ими обязанностях в настоящий момент не имеется, о чём на встрече неоднократно заявили действующие сотрудники.

Как отметила после окончания мероприятия председатель ФПАО Алла Сафонова, поднимавшаяся на «круглом столе» тему для региональной Федерации профсоюзов не нова. Ранее профсоюзы Поморья обращались по этому вопросу к руководителю агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александру Уварову, а также председателю ФНПР Михаилу Шмакову.

В частности, Сафонова сообщила, — далее цитата:

«Мы поддерживаем данную инициативу и уверены в необходимости этой работы. Однако Федерация профсоюзов Архангельской области рассматривает и другие пути решения данного вопроса на уровне субъекта Российской Федерации, имея при этом необходимую нормативную-правовую базу, которая позволяет надеяться на то, что „региональный“ путь будет быстрее „федерального“».
https://www.echosevera.ru/2020/01/23/5e29c9b1eac912dc7c688a43.html
подробнее


23.01.2020

В МЧС прокомментировали задержание своего сотрудника по делу о ЧП в хостеле
Сотрудника Госпожнадзора, которого задержали после трагедии в пермском мини-отеле, отпустили в зале суда Он находится под подпиской о невыезде
Брянский аэропорт оштрафовали за нарушения пожарной безопасности
Сержанта МЧС, погибшего при мощном взрыве на пожаре, похоронят под Серпуховом
В Камышлове погибли два работника автомойки, которые пытались очистить цистерну от масла
В Красноярском крае три человека погибли из-за возгорания телевизора Инцидент произошел в многоквартирном доме в поселке Дубинино
В Рязани появился пожарный автомобиль пенного тушения
Пожарным региона вдвое поднимут зарплату
К 2023 году территории Волгоградской области защитят от огня на 100% Природные пожары – одна из основных опасностей в регионе.
Восстановить из пепла: дознаватели МЧС отмечают профессиональный праздник




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных