Пожарный-поджигатель из Балыксы отказался давать показания в суде : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2389

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1429

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/214


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/28
Подробнее

Новости и События

Пожарный-поджигатель из Балыксы отказался давать показания в суде
22.01.2020 

Пожарный Иван Шнайдер, подозреваемый в поджогах в поселке Балыкса (Хакасия), отказался давать показания. Сегодня прошло очередное заседание в Аскизском районном суде, где начали заслушивать всех участников процесса. Всего по делу проходит 20 свидетелей, материальный ущерб насчитывается в полмиллиона рублей.

26-летнего Ивана Шнайдера приняли на работу на должность начальника отряда с испытательным сроком на три месяца. Закончиться он должен был 1 ноября. Только полицейские задержали подозреваемого на несколько дней раньше. Теперь официально уволить Шнайдера смогут только после того, как суд вынесет решение. Свою вину в содеянном обвиняемый признал, но от дачи показаний отказался, сославшись на 51 статью - не свидетельствовать против себя. Сегодня Шнайдер попросил суд запретить видеосъемку заседания:

     - Так как не желаю, чтобы информация обо мне, в отношении меня освещалась в прессе и на телевидении. Считаю, что информация полностью искажает мое мнение.
Просьбу судья удовлетворил: съемка может повлиять на судебный процесс и дачу показаний. Среди свидетелей - жители поселка, работники администрации и пожарной части.

Гособвинитель Николай Белецкий:

     - Стороной государственного обвинения предоставляются доказательства суду. По делу проходят порядка 20 свидетелей, ущерб по уголовному делу составл более 500 тысяч рублей.
По версии следствия, поджоги продозревамый совершал с сентября по октябрь. Почти во всех случаях фигурировали дома или постройки. Часть муниципального жилья была приватизирована, одна жилплощадь - приобретена на маткапиталл. Сами собственники живут в Кемеровской области, а в Балыксу приезжают редко, летом как на дачу. Следствие выяснило: Шнайдер бросал зажженый кусок ткани, пропитанный в бензине, в основном, в нежилые постройки - откуда и начинался пожар. А в итоге в огне полыхали и соседние дома.

Жительница п. Балыкса Елена Москвитина:

     - Это было страшно, реально пожары - это очень страшно. Потому что выводить детей из под огня - никому не пожелаю, и где у человека этого совесть, как он мог держать в страхе деревню 2 месяца, я надеюсь ему воздастся.

Начальник отряда противопожарной службы №4 Андрей Кабан:

     - Работая у нас, опозорил нас на всю Россию, и теперь нам придется долго долго отмываться от этой грязи, которой облил. Чем он руководствовался, кто его научил этому. С какими мыслями поджигал - непонятно. Самое интересное, я сам это слышал, он сказал: Ничего личного, я хотел потренировать личный состав! У нас не возбранялось, выезжайте на фасад и хоть весь день бегайте, тренируйтесь. Как можно на пожаре, когда идет работа, кого-то чему-то научить?
Выйти на Шнайдера помогли видеозаписи с последнего места преступления. Горевший дом с постройками находился как раз напротив школы. Убегающего с места поджога пожарного видели и жители улицы.

Корреспондент РТС Катерина Ерушина:

     - В резонансном деле о поджигателе Иване Шнайдере вскрылись интересные подробности. Все эти три месяца, пока в Балыксе происходили пожары, он был негласным подозреваемым и даже проходил детектор лжи.
По данной статье уголовного кодекса - умышленное уничтожение чужого имущества - Шнайдеру грозит до 5 лет лишения свободы.

http://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/kriminal-i-proisshestviya/item/12208-pozharnyj-podzhigatel-iz-balyksy-otkazalsya-davat-pokazaniya-v-sude
подробнее


22.01.2020

По делу о прорыве трубы в отеле в Перми задержали пожарного инспектора
В Ростове частный колледж обучал пожарному и спасательному делу без лицензии
В Улан-Удэ при пожаре в тепловом коллекторе погибли четыре человека
В Австралии приготовили 103-метровую пиццу для пожарных
В Удмуртии будет создан комитет по делам ГО и ЧС

23.01.2020

Американский пожарный самолет разбился на востоке Австралии В пожарной службе штата Новый Южный Уэльс отметили, что, по сообщениям свидетелей крушения, самолет загорелся в воздухе
В Красноярском крае три человека погибли из-за возгорания телевизора Инцидент произошел в многоквартирном доме в поселке Дубинино
В Благовещенске в ДТП попали сразу две пожарные машины Обе автоцистерны ехали на вызов
В МЧС прокомментировали задержание своего сотрудника по делу о ЧП в хостеле
Сотрудника Госпожнадзора, которого задержали после трагедии в пермском мини-отеле, отпустили в зале суда Он находится под подпиской о невыезде




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных