Архангельская область направит более 70 млн рублей на пожарно-спасательные службы В 2020 году планируются закупка противопожарной техники и создание новых подразделений добровольной пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2023


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Архангельская область направит более 70 млн рублей на пожарно-спасательные службы В 2020 году планируются закупка противопожарной техники и создание новых подразделений добровольной пожарной охраны
22.01.2020 Более 70 млн рублей будет направлено из бюджета Архангельской области на оснащение пожарно-спасательных подразделений региона в 2020 году, сообщил в среду журналистам губернатор региона Игорь Орлов во время ежегодных итоговых сборов территориальной подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

В 2019 году в Архангельской области было закуплено противопожарной автотехники на 39,5 млн рублей.

"Мы произведем значительные закупки <…> в 2020 году на повышение уровня оснащения наши подразделений системы МЧС. <…> Это техника, материальное обеспечение", - сказал он.

Как пояснил ТАСС руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров, 71 млн рублей выделен на закупку противопожарной техники: 36 млн рублей на многофункциональную машину, которая будет использоваться при сложных пожарах, и около 35 млн рублей на автоцистерны для пожарных подразделений региона. "Мы закупаем пять полноприводных шеститонных "Уралов" с цистернами из современных, более легких материалов, они будут направлены в районы области", - сказал он.

Многофункциональный автомобиль предназначен для разрезания льда, а также тушения возгораний торфа и свалок, которые являются очень сложными. "Такая машина испытывалась у нас в регионе, в частности, при тушении свалки в Северодвинске. Она также может осуществлять альтернативную подачу электроэнергии и теплоносителя. Мы рассчитываем получить технику к началу пожароопасного сезона", - отметил собеседник агентства.

На средства из резервного фонда губернатора в 2020 году будет закуплено судно на воздушной подушке, для этого выделено 3,79 млн рублей. "Это транспортное средство для региона <...> необходимо для доставки людей и жизненно важных грузов, учитывая, какая теплая погода стоит в этом году с ноября ", - добавил Уваров. По его словам, в прошлом году было закуплено три таких судна, всего сейчас в регионе их пять. "Они задействованы все время, с ноября только при их помощи мы поддерживаем жизнеобеспечение всех островных территорий, уже перевезено 44 т грузов первой необходимости: продукты, пенсии, почта. На них перевозим и людей, особенно это важно в экстренных ситуациях", - сказал он.

Пожарные-добровольцы

По словам губернатора, в 2020 году в регионе будет создано 12 подразделений добровольной пожарной охраны, в 2019 году их было создано 18. "Сейчас в регионе 141 подразделение добровольной пожарной охраны, создание новых планируется в малочисленных удаленных сельских поселениях, куда силы и средства пожарных не могут добраться вообще или прибывают с большим опозданием. Как правило, это группа местных жителей до пяти человек, которые обеспечиваются противопожарным оборудованием, средствами защиты, страхованием жизни, для них проводится первоначальное обучение", - сказал ТАСС заместитель председателя совета Архангельского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Ян Галашев.

Как пояснил Орлов, на развитие системы добровольной пожарной охраны в регионе в 2020 году будет направлено более 20 млн рублей из областного бюджета. https://tass.ru/spb-news/7580269
подробнее


21.01.2020

Coca-Cola поддерживает пожарных

22.01.2020

Один пожарный погиб при ликвидации возгорания в Серпухове
В Перми после гибели пятерых человек в хостеле задержали сотрудника пожарного надзора Его подозревают в халатности
В Петербурге завершат реставрацию исторической пожарной части с каланчой
Пятьдесят миллионов рублей получит в этом году региональное управление МЧС на повышение уровня оснащения
По делу о прорыве трубы в отеле в Перми задержали пожарного инспектора
В Ростове частный колледж обучал пожарному и спасательному делу без лицензии
В Улан-Удэ при пожаре в тепловом коллекторе погибли четыре человека
В Австралии приготовили 103-метровую пиццу для пожарных
В Удмуртии будет создан комитет по делам ГО и ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных