Оценки количества погибших при пожарах в Австралии завышены — экологи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2600

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/184


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Оценки количества погибших при пожарах в Австралии завышены — экологи
07.01.2020 Экологи выразили мнение, что появившиеся ранее оценки численности погибших при пожарах в Австралии животных могут быть сильно завышены.

Об этом идет речь в сюжете проекта BВC Reality Check.

Как сообщалось ранее, австралийские экологи предполагают, что в результаты лесных пожаров могли погибнуть более 480 миллионов животных.

В свою очередь эколог из Йоркского университета (Торонто, Канада) Колин Билл выразил мнение, что оценки его австралийских коллег могут быть преувеличены. В частности, из-за того, что большая часть птиц, проживавшая в сгоревших лесах, вероятнее всего не погибла.

“В тех районах Африки, где я работаю, по моему убеждению, очень мало птиц погибает непосредственно от пожара. Они, несомненно, способны улететь от места пожаров, и это, безусловно, так же в Австралии”, — сказал ученый.

В свою очередь Том Оливер, профессор прикладной экологии из Университета Рединга (Великобритания) отметил, что точно подсчитать количество пресмыкающихся, которые проживали в лесах и могли погибнуть, не представляется возможным.

“Оценок плотности для многих видов не существует, поэтому их приходилось оценивать по известной плотностью других видов. Для пресмыкающихся вообще нет оценки плотности отдельных видов, это лишь оценка одного исследования, которое подает цифру 10 особей одного вида на гектар”, — добавил Том Оливер.

А его канадский коллега подчеркнул,что также многие пресмыкающиеся могли уцелеть, поскольку живут в земле.

“Хотя трудно найти оценки того, насколько хорошо рептилии переживают пожара, в подобных районах Австралии большинство этих пресмыкающихся живет в земле. Почва — очень хороший теплоизолятор, и пресмыкающиеся, которые роют норы, способны показывать очень низкую смертность даже при сильных пожаров”, — сказал Колин Билл.

Также ученый добавил, что не исключено, что хотя количество погибших при пожаре животных может быть не настолько велико, многие из них могут не выжить в долгосрочной перспективе.

“Представляется крайне маловероятным, что большинство животных, пострадавших от пожара, действительно погибли, хотя есть сомнения относительно того, что они выживут в долгосрочной перспективе”, — добавил он.

Сейчас в Австралии пошли дожди, температура упала, но власти предупреждают, что угроза пожаров все еще сохраняется. В воскресенье, 5 января, австралийские власти приступили к оценке ущерба от лесных пожаров.
За 48 часов для пожарных служб Австралии в Новом Южном Уэльсе собрали более 20 миллионов австралийских долларов (13 миллионов долларов США). Еще 700 тысяч были собраны 20-летней моделью, которая отправляла обнаженные фото всем, кто пожертвует благотворительным фондам от $10.
Правительство Украины предложило властям Австралии направить на помощь с ликвидацией лесных пожаров 200 подготовленных спасателей. https://bykvu.com/ru/bukvy/ocenki-kolichestvo-pogibshih-pri-pozharah-v-avstralii-zavysheny-jekologi/
подробнее


07.01.2020

Австралийские пожарные, воспользовавшись падением жары, продолжают борьбу с огнем
Ростовская АЭС – единственная атомная станция, где работает робот-пожарный
Пожарная безопасность на предприятии: документы в 2020 году
Все о проверках пожарной безопасности
МЧС Псковской области: Огнетушитель - надежный помощник в борьбе с огнем

08.01.2020

С пожаром в торговом центре Искитима справились к вечеру — огонь тушили 113 человек Выгорели 3500 квадратных метров здания
Metallica пожертвует более полумиллиона долларов на борьбу с пожарами
Новый 2020 год москвичи встретили без серьезных происшествий
В праздничные дни спасатели обеспечивают безопасность населения в зонах отдыха и у водоемов округа.
Около 49 тысяч звонков поступило на номер 112 в новогодние праздники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных