Медведев поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником Премьер-министр отметил, что спасатели провели тысячи операций и доказали свою надежность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/316

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/177

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/533

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/320

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/221

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3681


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/5

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/23
Подробнее

Новости и События

Медведев поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником Премьер-министр отметил, что спасатели провели тысячи операций и доказали свою надежность
27.12.2019 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских спасателей с профессиональным праздником. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте кабмина.

"За последние десятилетия сотрудники МЧС провели тысячи спасательных операций в нашей стране и за рубежом, не раз доказывали свою эффективность и надежность", - отметил премьер. "Сегодня ваше ведомство - это мощная, мобильная, хорошо оснащенная структура. Важно, что вы постоянно совершенствуете свою работу, внедряете передовые технологии, уделяете особое внимание прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций", - подчеркнул Медведев.

Он также отметил, что сотрудники МЧС посвятили себя непростой, благородной профессии и в самых сложных и чрезвычайных ситуациях спешат на выручку людям, проявляют мужество, предельную собранность, оперативность. По словам главы правительства, служба, отвага и героизм спасателей достойны глубокого уважения и самых высоких слов благодарности.

Вручение государственных наград сотрудникам МЧС

Медведев в День спасателя посетил национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России и вручил государственные награды сотрудникам МЧС.

"Хочу поблагодарить за службу, - сказал Медведев, отметив, что работа спасателей сложная и тяжелая. - От ваших действий зависит жизнь подчас очень большого числа людей и вы эту работу делаете хорошо". По словам премьера, недаром в профессиональном мире спасателей сотрудники МЧС РФ пользуются заслуженным уважением. "Мне кажется, этот уровень и предопределяет отношение к МЧС, отношение ко всем сотрудникам", - добавил он.

Медведев отметил, что масштаб страны определяет размах происходящих ЧС, которые к сожалению, неизбежны. "Понятно, что и этот год не стал исключением", - сказал премьер, напомнив о стихийных бедствиях в Иркутской области, пожарах в Сибири и на Дальнем Востоке, о других локальных сложных происшествиях. "Сегодняшние награды - это оценка того, что было сделано. Я уверен, что вы и дальше с честью будете нести службу, справитесь с теми задачами, которые стоят перед системой МЧС", - подчеркнул глава правительства.

Медведев сделал акцент на том, что работа в МЧС - это результат деятельности всей команды министерства. "Мы постараемся сделать все, чтобы МЧС было максимально передовым ведомством в части возможностей, которыми такая структура должна располагать", - заверил он.

Награды получили 20 спасателей

Всего наградами отмечены двадцать спасателей. В частности, Центр экстренной психологической помощи получил благодарность президента РФ. Награду получила руководитель коллектива Юлия Шойгу.

Медведев также вручил медали Ордена "За заслуги перед отечеством" I и II степеней, медали Суворова, медали "За отвагу на пожаре" и медали "За спасение погибавших".

Кроме того, почетное звание "Заслуженный работник пожарной охраны РФ" получил замначальника Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС РФ Александр Кулепанов. Заслуженным спасателем России стал замглавы МЧС Павел Барышев.

Вручив награды сотрудникам МЧС, Медведев подчеркнул, что считает главной задачей государства и правительства помогать тому, чтобы "система МЧС развивалась, а труд ее работников надлежащим образом оплачивался".

"Любой из нас знает, что каждая из этих наград - это результат большого, слаженного и коллективного труда очень многих людей: спасателей и пожарных, психологов, медиков, летчиков, саперов, кинологов, водолазов, тех, кто посвятил себя делу спасения, и поэтому нам особенно важно, что это происходит в наш профессиональный праздник - День спасателя, - сказала Юлия Шойгу. - Мы сделаем все, чтобы и впредь держать планку того дела, которое мы делаем, на высоком уровне, чтобы помочь человеку, который попал в беду". "Постараемся сделать все, чтобы этой беды не допустить", - пообещала она.

Профессиональный праздник День спасателя появился в 1995 году. В соответствии с указом президента он был установлен 27 декабря, в день создания МЧС. В этом году министерство отметит 29-ю годовщину с момента своего создания.

В новость были внесены изменения (14:28 мск) — обновлена информация по тексту. https://tass.ru/obschestvo/7434517
подробнее


27.12.2019

Провалился с крыши головой вниз: пожарный пострадал во время ЧП в Ярославле
Инспекторы Главгосстройнадзора проверили соблюдение пожарных норм на стройплощадке в Пушкино
Более 200 тыс. автономных пожарных извещателей установлено в домах неблагополучных семей Подмосковья
Шойгу и Зиничев возложили цветы к памятнику спасателям и пожарным в Москве В этом году МЧС отмечает 29-ю годовщину с момента создания
МЧС работает четко, организованно и эффективно, заявил Путин
Губернатор Подмосковья поздравил работников МЧС и наградил лучших спасателей
Медведеву показали в МЧС новейших роботов-спасателей
Около 170 млн руб направили на оптимизацию оповещения о ЧС в Подмосковье за год
$30 млн собрали для выживших при пожаре в студии аниме в Японии
Московские сотрудники МЧС спасают по два животных в день




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных