В Ярославле открылась новая, центральная пожарная часть №1 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2059


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Ярославле открылась новая, центральная пожарная часть №1
26.12.2019 

Представители одной из самых благородных и в то же время самых опасных профессий готовятся отметить профессиональный праздник. Пожарные, порой, спасают других, ценой собственной жизни.

В преддверии праздника в Ярославле открылась новая, центральная пожарная часть №1. Из-за расположения здания в исторической части города строительство было непростым.

Жители Кировского района теперь могут спать спокойно. Новенькая пожарная часть №1 открылась напротив Красной площади. Большой ключ в красном футляре накануне Дня спасателя - словно оберег и гарантия защиты ярославцев от огненной стихии.

Хорошее подспорье - новая техника и, конечно, инновационные системы тушения. Гордо красуются пожарные автоцистерны, машина с лестницей. Собраться по сигналу «Тревога!» спасателям удается всего за 40 секунд. И таких представителей благородной профессии в части - пятнадцать.

     - Преимущество в том, что люди довольны, современные условия. Значит, комфортные условия труда. Также, например, здесь есть автоматические ворота, которые уже не надо открывать вручную. Они открываются автоматически. И это опять же увеличивает время реагирования личного состава на пожары, - сказал заместитель начальника ярославской пожарно-спасательной части №1 Анатолий Новожилов.

В свободную минуту - на тренировку! Чтобы держать себя в тонусе, на базе открыт большой спортзал. Второй этаж части занимает управление пожаротушением. Есть даже кабинет психодиагностики и учебный класс. Для быстрого реагирования в здании установлена система громкой связи.

     - Немаловажная комната для газодымозащитной службы. Для обслуживания аппаратов, для обслуживания средств индивидуальной защиты, и все в шаговой доступности непосредственно приближенно к боевой технике. То есть норматив, выезд через минуту поступления сигнала - здесь выполняется, - сказал начальник главного управления МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

Почетный караул. Минута молчания. Цветы. У памятника «Мужеству пожарных и спасателей» отдали дань памяти и уважения тем, кто, спасая жизни других, погибли в огне сами, исполняя свой долг. https://1yar.tv/article/v-yaroslavle-otkrylas-novaya-centralnaya-pojarnaya-chast-1/
подробнее


26.12.2019

Лесные пожары зафиксированы почти во всех районах Южной Осетии — МЧС
МВД разработало программу по переоснащению автопарка пожарных частей
Итоги года: глава МЧС рассказал, чем доволен и чего не хватило Чувашии
Зампред Совета Федерации Юрий Воробьев и Глава МЧС России Евгений Зиничев возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям в Москве
В странах ЕАЭС с 1 января вступает в силу техрегламент о пожарной безопасности
Калининградские пожарные выложили самые жаркие съёмки 2019 года (видео)
Пожарные и спасатели дают старт Рождественскому каравану
Пожарные Сургута соорудили необычную новогоднюю елку Арт-объект появился около спортивно-тренировочного комплекса «Огнеборец»

27.12.2019

В Подмосковье построили новую Лесопожарную станцию III типа
Путин отнёс российских спасателей к героической когорте людей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных