В преддверии профессионального праздника московские спасатели получили подарок от Правительства Москвы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:13] 66/1465

ВПВ в жилом доме
[23.4 9:38] 14/151

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/77

2 или 3 извещателя?
[23.4 8:52] 147/4230

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 5:25] 4/106

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[23.4 0:29] 42/1645


Новые темы обсуждений:
Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 9:58] 1/28
Подробнее

Новости и События

В преддверии профессионального праздника московские спасатели получили подарок от Правительства Москвы
26.12.2019 На учебно-тренировочном полигоне ГКУ «ПСЦ» в Апаринках пожарные и спасатели московского пожарно-спасательного гарнизона отметили свой профессиональный праздник «День спасателя Российской Федерации».
«Пожарно-спасательный гарнизон города Москвы сегодня предварительно подводит итоги деятельности за 2019 год с награждением лучших работников по профессии», - рассказывает заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов.
За достигнутые успехи в решении задач гражданской обороны, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в городе Москве и в связи с празднованием Дня Спасателя Российской Федерации поощрены Департаментом ГОЧСиПБ работники Пожарно-спасательного центра: Белоусов Т.Ю., Бохан В.А., Ерофеев П.П., Лукин А.А., Невретдинов Д.Х., Данилов А.А., Мартемьянов А.И., Маркелов Д.А., Моторнов А.В., Шубину Н.А.
В преддверии Дня спасателя РФ московские пожарные и спасатели получили уникальный подарок от Правительства Москвы и Департамента ГОЧСиПБ - стационарный учебно-тренировочный комплекс комбинированного типа «Завал». Трёхэтажный комплекс - «конструктор», который предназначен для отработки всевозможных сценариев ликвидации чрезвычайных ситуаций пожарными и спасателями, в том числе, с эвакуацией пострадавших различными способами. Это первый в России подобный тренажер, он был разработан с учетом опыта спасателей во время ликвидации сложнейших чрезвычайных ситуаций в мегаполисе: обрушений, возгораний, ликвидации последствий терактов и аварий.
«Это достойный тренажер, который позволяет отрабатывать аварийно-спасательные работы при техногенных авариях и катастрофах. Особенность этого комплекса в его многофункциональности. Сегодня одновременно тренировались 12 пожарно-спасательных и аварийно-спасательных расчетов, которые работали на различных участках и отрабатывали взаимодействие», - рассказывает начальник службы применения пожарно-спасательный сил Департамента ГОЧСиПБ Александр Дергачев.
Комплекс «Завал» предназначен для тренировок пожарных и спасателей различных уровней подготовки, где одновременно могут отрабатывать до 14 подразделений различные чрезвычайные ситуации такие как краш синдром, работы на высоте, тушение пожаров в замкнутых пространствах, деблокировка пострадавших из-под завала и многие другие.
«Тренироваться в комплексе смогут, как пожарные и спасатели с первоначальной подготовкой и добровольцы, так и опытные подразделения на учениях будут совершенствовать свои навыки и отрабатывать ликвидацию различных сценариев возможных чрезвычайных ситуаций на территории города. При этом будет разрабатываться тактика ликвидации таких ЧС, взаимодействие между спасателями и пожарными, в том числе со службами города, проведение первой помощи, оказание психологической поддержки пострадавшим в зоне аварии. А также на базе этого комплекса пожарно-спасательные подразделения смогут проводить соревнования по профессиональным видам спорта», - говорит пожарный Александр Шляпин.
Для максимальной имитации реальности чрезвычайной ситуации в тренажере возможно воссоздать звуки сигнализации, шум, крики о помощи, задымление и другое.
«Активно использовать этот комплекс спасательные подразделения Департамента ГОЧСиПБ, такие как Московский авиационный центр, Пожарно-спасательный центр и Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах, начнут в новом году», - комментирует Александр Дергачев.
Далее в программе мероприятия были товарищеские футбольные матчи и большой выбор спортивных игр.
А для самых маленьких – весёлые старты! На повестке дня ещё и скалодром и игры с аниматорами.
Активный спортивный праздник завершился концертом, на котором сотрудники УМЦ по ГО и ЧС Москвы исполнили для гостей мероприятия песни, знакомые всем с детства.


Фото в облаке: https://cloud.mail.ru/public/2KXz/gWvmoABFi



Департамент ГОЧСиПБ, Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90.

подробнее


25.12.2019

Жена пожарного Игнатенко пожаловалась на травлю после «Чернобыля»
Появился трейлер фильма «Огонь» с Константином Хабенским

26.12.2019

Калининградские пожарные сняли клип о своей службе
Столичные школьники узнали все о защитных сооружениях гражданской обороны
Занятия с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны
Занятия по оказанию первой помощи проводятся с сотрудниками УМЦ ГОЧС
В Зеленограде состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
На учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» отметили День спасателя
«Стрелец-ПРО» сертифицирован в Европе
#СтрелецСпас: в городе Ковров спасателям удалось предотвратить пожар в детском саду




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных