В Коми хотят увеличить численность пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 19:4] 164/1979

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1040

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/348

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/204


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 20:9] 9/97

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/96
Подробнее

Новости и События

В Коми хотят увеличить численность пожарных
03.12.2019 В печорском поселке Каджером собираются создать пожарную часть, из-за чего предлагается увеличить штатную численность работников управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

На портал общественно обсуждения проектов нормативных актов опубликован проект постановления правительства Коми о внесение изменений в действующий нормативный акт, касающийся деятельности управление противопожарной службы и гражданской защиты республики. Предлагается с 1 января 2020 года установить предельную штатную численность работников ведомства в количестве 1403 единиц (в том числе 62 работника центра обработки вызовов «Системы 112»). Сейчас предельная численность составляет 1397 единиц.

В пояснительной записке говорится, что увеличить штат необходимо из-за открытия пожарной части в поселке Каджером. По существующим регламентам, первые подразделения должны прибывать к месту пожара которое в городских поселениях и городских округах в течение 10 минут, а в сельских поселениях — в течение 20 минут. В Каджероме это сделать невозможно.

В сельское поселение Каджером входят шесть населенных пунктов: поселки Каджером, Причал, Трубоседъель, Талый, Рыбница и Зеленоборск. В них живет 2864 человек. Ближайшее подразделение противопожарной службы расположено в поселке Чикшино в 38 километрах, то есть расчетное время прибытия — 42 минуты.

В Каджероме расположены деревянные двухэтажные жилые здания, школа, поликлиника, больница, школа-интернат, детский сад, дом культуры, почтовое отделение, отделение банка, две котельные, здание администрации. Из них два объекта — с ночным пребыванием людей, это больница и школа-интернат. В случае возникновения пожара на этих объектах возможны возникновение паники, быстрое распространение огня по сгораемым конструкциям, переход его на соседние помещения и строения, гибель людей.

Чтобы это предотвратить, пожарному подразделению потребуется провести большое количества трудоемких работ с применением специальной техники, оборудования и пожарно-технического вооружения в минимально короткое время. Для выполнения этих действий необходимо прибытие пожарного расчета в составе не менее пяти единиц на начальном этапе тушения пожара с последующим наращиванием сил и средств.

Таким образом, для обеспечения пожарной безопасности в поселке Каджером требуется создание пожарной части, говорится в пояснительной записке. Расчетное количество сотрудников в дежурной смене на один пожарный автомобиль составляет семь человек, предусмотрено четыре смены. Руководство — это начальник и его заместитель. В связи с тем, что в подразделениях должна быть создана газодымозащитная служба, а в каждом карауле должно быть не менее трех человек (за исключением водителя), необходимо создать пожарную часть численностью не менее 22 работника.

Создание пожарной части предполагается реализовать в три этапа. В 2020 году на базе отдельного поста будет создана малочисленная пожарную часть, для чего необходимо выделение дополнительной численности 6 единиц (начальник части, заместитель начальника части и четыре командира отделений), содержащейся за счет республиканского бюджета. Также в следующем году предполагается строительство нового пожарного депо. В бюджете республики на 2020 год предусмотрено 5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации, проведение изыскательских работ и экспертизу проекта для будущего объекта. https://www.bnkomi.ru/data/news/103631/
подробнее


03.12.2019

Собственника полыхающего в Шушарах склада МЧС принуждало разобраться с серверной. Проверяющие не нашли там установок пожаротушения
Свыше 621 млн руб потратят на пожарную безопасность и защиту людей на воде в Забайкалье в 2020 году
Глава МЧС осмотрел пожарно-спасательную академию
В составе пожарной охраны Крыма появятся девять новых подразделений
С начала года число пожаров в Татарстане снизилось более чем на 3%
Бывший замначальника МЧС Карелии задержали по подозрению в мошенничестве
Бывший замначальника МЧС Заполярья попался на мошенничестве в 1,5 млн
Число жертв взрыва на пищевой фабрике в Пекине выросло до четырех человек
Министерство без барьеров. МЧС трудоустраивает инвалидов по 18 профессиям
Пожары уничтожили 20% эвкалиптовых лесов в Голубых горах Австралии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных