Новость об оптимизации пожарных постов напугала жителей Оренбуржья : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:24] 12/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новость об оптимизации пожарных постов напугала жителей Оренбуржья
13.11.2019 Депутат муниципального образования Бурлыкский сельсовет Дмитрий Аксюк написал открытое письмо губернатору Оренбургской области Денису Паслеру, в котором просит оставить местную пожарную дружину 26 ОПСП в поселке Бурлыкский. Данный пожарно-спасательный пост обеспечивает безопасность 4 населенных пунктов и заповедника государственной важности «Буртинская степь». Но его предполагается ликвидировать из-за оптимизации, которая пройдет по всей стране. С 1 января 2020 года региональное МЧС переходит на новую структуру, что приведет к сокращению пожарно-спасательных постов.

Дмитрий Аксюк был поражен решением руководства МЧС РФ. День назад об оптимизации спецслужбы сообщили на заседании, где присутствовали главы других населенных пунктов, входящих в муниципальное образование Бурлыкского сельсовета. Данное решение напугало сельчан.

«Под наш пожарно-спасательный пост попадает 4 населенных пункта, и только один из них находится близко к Беляевке, в котором останется пожарная дружина. При этом до одной из деревень добираться 40 километров – это час пути. Ну как можно такое допустить? Это же человеческие жизни! Это страшно! Посмотреть бы в глаза тому, кто придумал это!» – возмущается в интервью с корреспондентом ОРЕНОНЛАЙН депутат МО Бурлыкский сельсовет Дмитрий Аксюк.


Дмитрий Аксюк надеется, что администрация Оренбургской области поможет решить данную проблему. По сути, он предлагает переложить нагрузку по финансированию постов с федерального на региональный бюджет.

«Я 20-го числа поеду на слушание по вопросам бюджета в Законодательном собрании области и постараюсь поднять данный вопрос, потому что правительство Оренбургской области может помочь: создать пост за счет регионального бюджета. Понимаете, ситуация становится страшной. Летом из-за ветра огонь запросто перескакивает на большие расстояния, подбираясь к населенным пунктам. Раньше все пожары оперативно локализовались благодаря нашей дружине, а если ее не будет? К тому же тут рядом есть заповедник государственной важности!» — рассказал корреспонденту ОРЕНОНЛАЙН депутат МО Бурлыкский сельсовет Дмитрий Аксюк.

При этом на данный момент областной бюджет распланирован, поэтому неизвестно, получится ли выделить деньги на то, чтобы продолжать содержать пожарно-спасательный пост в поселке Бурлыкский. Тем более что сокращение пожарно-спасательных постов затрагивает всю область. И можно ожидать подобных просьб не только от жителей Бурлыкского. https://orenonline.ru/news/novost-ob-optimizatsii-pozharnyh-postov-napugala-zhitelej-orenburzhya/
подробнее


13.11.2019

Пожарный обвиняется в сбыте наркотиков в ярославской колонии
В Липецкой области модернизируют пожарную службу лесного хозяйства
Во Владимире МЧС и прокуратура вне плана проверили «Ашан» после пожара
В Инзе задержали сотрудника пожарной части «под наркотой»
В Пермском крае предложили повысить зарплату пожарным на 11%
Жители села Путятино просят не забирать у них пожарную машину
Глава Бурятии заявил о массовом увольнении из органов госвласти
Тушение лесных пожаров в Хакасии обошлось в 1,4 млн рублей
Отт Тянак сделал пожертвование австралийским пожарным
В Воронежской области начальника МЧС призвали устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных