Спасатели и добровольцы вывели из «Лосиного острова» мужчину, который заблудился и провалился в болото : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели и добровольцы вывели из «Лосиного острова» мужчину, который заблудился и провалился в болото
11.11.2019 Спасатели в Подмосковье помогли добровольцам вывести из национального парка «Лосиный остров» мужчину, который заблудился и провалился в болото. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Уточняется, что сообщение о происшествии поступило на пункт связи 201-й пожарно-спасательной части Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» вечером 10 ноября.

«Поступило сообщение, что в лесном массиве парка человек заблудился, попал в заболоченное место и не может выбраться сам. Нам удалось созвониться с пострадавшим, который оказался жителем Москвы 1998 г. рождения, и выяснить, что он провалился по пояс в воду, а затем сумел выбраться на одну из кочек. У молодого человека в телефоне был интернет, он сориентировался по картам и передал нам свои координаты. Было принято решение создать группировку в ближайшей доступной точке, на окраине города Королева. Посовещавшись, мы решили, что к пострадавшему выдвинутся спасатели из отряда «Лиза Алерт», которые имели опыт и специальное снаряжение для передвижения по болоту, а остальные спасатели создадут дублирующие группы», - сказал старший смены Владимир Голышев.

Уточняется, что добравшись до путешественника, добровольцы определили место его нахождения как сильно заболоченное и приняли решение поменять намеченное раньше место выхода.

«Спасатели пешком пошли навстречу добровольцам, подсказывая им по телефону наиболее проходимый путь. Около полуночи, встретив добровольцев с пострадавшим, спасатели довели его до автомобиля и вывезли к месту сбора. Мужчина промок и сильно замерз, но от медицинской помощи отказался», - рассказали в пресс-службе.

Мособлпожспас напомнил, что, отправляясь в лес, необходимо соблюдать ряд правил. Так, следует сообщить близким примерный маршрут и время возвращения, взять с собой заряженный телефон и убедиться, что на счету достаточно денег для совершения звонков.

«На шею повесьте свисток, который пригодится для подачи сигнала бедствия. Ваша одежда (или предмет верхней одежды) должна быть яркой, чтобы вас было видно с далеких расстояний. Определите объекты, по которым вы будете ориентироваться в лесу. С собой необходимо взять компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов, необходимое лекарство, если вы принимаете его постоянно», - добавили в пресс-службе. https://www.mskagency.ru/materials/2944255
подробнее


11.11.2019

Противопожарные каталожные шкафы для Псковской областной библиотеки обойдутся почти в 1,4 млн рублей
В Австралии из-за лесных пожаров закроют 600 школ
За тушение пожара в Алитусе на премии пожарным выделено более четверти миллиона евро
Пожарные Москвы просят генпрокурора разобраться в уголовном деле против двух своих коллег Пожарных Дмитрия Ширлина и Сергея Барсукова обвиняют в гибели восьми их коллег при тушении возгорания на складе на Амурской улице в 2016 году
Пожарные Москвы просят прокуратуру разобраться в уголовном деле против своих коллег
Австралию охватили пожары. В Сиднее из-за дыма не видно здания оперы, в парках массово гибнут коалы
WRC. Маршрут ралли Австралии может быть сокращен на 70 процентов из-за лесных пожаров
Усиление лесных пожаров в Калифорнии объяснили климатологи

12.11.2019

В Сиднее объявили катастрофически высокий уровень пожарной опасности На территории региона зафиксированы 57 лесных пожаров, 28 из них еще не локализованы
Похититель пожарных рукавов задержан в Нижнем Новгороде Возбуждено уголовное дело по статье «кража»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных