Литовский бизнес сомневается в компенсациях после экологической катастрофы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/179


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Литовский бизнес сомневается в компенсациях после экологической катастрофы
04.11.2019 Министр сельского хозяйства Литвы Андрюс Палёнис сегодня, 4 ноября, в парламенте Литвы заявил, что правительство обязательно компенсирует ущерб земледельцам и предприятиям, которые лишились доходов из-за крупнейшего в истории Литвы пожара на заводе по переработке автомобильных покрышек в Алитусе, который привёл к экологической катастрофе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Сейчас основная задача, чтобы люди, которые имели постоянный доход и сейчас его нет, чтобы им обеспечили (компенсацию) потери доходов», — сказал Палёнис, добавив, что 6 ноября правительство намерено утвердить порядок постоянного регистра ущерба фермеров и предприятий, продукция которых после пожара оказалась заражена.

Данные должно будет предоставлять самоуправление Алитуса, а министерство финансов оплачивать ущерб. При этом, подчеркнул Палёнис, денег выплатят «столько, сколько надо». Однако земледельцам и предприятиям надо будет доказать, что финансовые потери связаны именно с пожаром. Как именно это будет происходить, министр не уточнил.

В свою очередь, предприниматели пока не рассчитывают на помощь государства. «В моей жизни за 25 лет такого не было, чтобы кто-то что-то компенсировал», — сказал прибалтийскому новостному агентству BNS глава компании Rivona Дайнюс Дундулис, которая поставляет молочную продукцию в одну из крупных сетей супермаркетов Литвы, и которая в настоящий момент вынуждена утилизировать собственную молочную продукцию. Эта и ещё четыре производителя уже отозвали из торговых точек 382 тонны готовой молочной продукции.

В зону загрязнения попали 56 хозяйств производителей сельхозпродукции. Власти не исключают, что животные в них будут уничтожены, а продукция — овощи, фрукты — утилизированы. Решения по каждому случаю будет приниматься индивидуально, всё будет зависеть от наличия вредных веществ в пище и организме животных. Предполагается, что загрязнение попало на 2 тыс. гектаров сельхозугодий.

Читайте также: Десятки хозяйств в Литве могут разориться из-за экологической катастрофы

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар на заводе в Алитусе начался в ночь на 16 октября, а последние очаги открытого пламени были потушены лишь 24 октября. В окружающую среду попали вредные для здоровья химические элементы, в том числе и тяжёлые металлы. В настоящий момент пожарные-спасатели разгребают завалы из остатков сгоревшего пластика. Четверо пожарных обратились за помощью к медикам, из-за ухудшения здоровья к врачам обратились и восемь гражданских лиц. На улицах города и пригорода находят погибших животных и птиц.

Читайте также: Болезни сердца, лёгких: профессор назвала последствия катастрофы в Литве https://regnum.ru/news/economy/2767691.html
подробнее


04.11.2019

Устроивший эвакуацию Главпочтамт не успел купить новую пожарную сигнализацию
Министр: вы посмотрите, до чего довели пожарных в Латвии!
Пассажирские поезда начали проверять в Казахстане после трагедии в Пакистане
Югорские пожарные выхаживают сокола
Полиция, скорая и пожарная на едином номере: в Украине хотят внедрить "систему 112″
«Мы не знаем, что с вами делать». Жильцы бывшей пожарной части Архангельска могут оказаться на улице
Самолет МЧС России вернулся в Москву после тушения пожаров в Сербии Самолет принимал участие в тушении природных пожаров в высокогорных и недоступных наземной группировке районах
В орловском Главке МЧС проходит конкурс стенной печати, приуроченный к 30-летию МЧС России
Феликс Цолакян: Вопрос приобретения вертолета для тушения лесных пожаров решается совместно с Минобороны
Глава МЧС Армении поведал подробности хулиганского инцидента с участием судьи Административного суда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных