280 сотрудников противопожарной службы Владивостока сократят и обещают снова трудоустроить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/184


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

280 сотрудников противопожарной службы Владивостока сократят и обещают снова трудоустроить
15.10.2019 Реструктуризация МЧС, которая идет по всей стране, добралась до Владивостока. С начала октября в городе идет ликвидация 2-го отряда федеральной противопожарной службы, который со следующего года станет частью ГУ МЧС по Приморскому краю. 280 сотрудников формально расторгают трудовые договоры, после чего продолжат работу уже в обновленном отряде.

О ликвидации 2-го отряда федеральной противопожарной службы в понедельник, 14 октября, сообщила Федерация профсоюзов Приморского края. На сайте ФППК опубликована информация о расторжении трудовых договоров с 280 сотрудниками.

Между тем еще 24 сентября МЧС официально информировало, что с начала 2020 года переходит на новую организационно-штатную структуру, что повлечет ликвидацию 578 учреждений в России. Под закрытие попали пожарно-спасательные подразделения, центры управления в кризисных ситуациях, центры государственных инспекций по маломерных судам и материально-технического обеспечения.

Во Владивостоке одним из учреждений, работавших как юридическое лицо, является ФГКУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы по Приморскому краю». С 2002 года в его зоне ответственности был Ленинский район, а с 2010 – все подразделения во Владивостоке.

VL.ru связался с руководителем отряда Сергеем Чайковским. Он объяснил, что отряд ликвидируется как юрлицо и в полном составе перейдет в структуру ГУ МЧС России по Приморскому краю. Расторжение трудовых договоров, по его словам, является формальностью.

«Сейчас в Приморье, как и по всей стране, идет упрощение структуры региональных управлений МЧС. Касается это упразднения так называемых юридических лиц, а личный состав подразделений это никак не заденет. То есть сейчас проходит плановый в рамках процедуры реорганизации документооборот. Все 280 сотрудников таким же образом напишут заявление о приеме на работу и продолжат трудовую деятельность. Изменится лишь название – с ФГКУ "2-й отряд федеральной противопожарной службы по Приморскому краю" на "2-й отряд ГУ МЧС России по Приморскому краю"», – рассказал Сергей Чайковский.

МЧС объяснило преобразования необходимостью повышения эффективности ведомства, которое требует сокращения лишних управленческих звеньев, устранения дублирующих функций и повышения качества работы сотрудников по главным задачам. Всем сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, c кем будут расторгнуты трудовые договоры, министерство обещало предложить вакантные должности в территориальных органах. Тем, кто откажется, полагаются «компенсации с соблюдением гарантий, связанных с расторжением контрактов и трудовых договоров». https://www.newsvl.ru/vlad/2019/10/15/184653/
подробнее


15.10.2019

Россиянин сбил двух лосей на автодороге в Польше
Пожарные протестуют в Париже, полиция применила против них слезоточивый газ
Про пожар в соборе Парижской Богоматери снимут сериал В картине будет показана работа пожарников и полиции
Пять человек погибли в результате пожара в Кикнуре
Белоруссия, Казахстан и Россия обсудили сотрудничество в ликвидации ЧС
Лесных пожарных Красноярского края уличили в приписках для увеличения зарплаты
Дмитрий Кобылкин предложил кардинально изменить систему пожаротушения в лесах
Противопожарные «одеяла» могут защитить дома от огня
Пожарные предотвратили переход огня на дома в посёлке Новосибирской области
Миллиард рублей выделили на увеличение личного состава пожарных инспекторов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных