Без зарплаты, но с дополнительной выслугой лет. Как в США работают спасатели-добровольцы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 20:30] 16/151

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1225

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2566

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7996

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/115


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/124

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/92
Подробнее

Новости и События

Без зарплаты, но с дополнительной выслугой лет. Как в США работают спасатели-добровольцы
09.10.2019 Солигорчанин Алексей Биянов, начальник испытательной лаборатории ООО «Безопасный Век», во время своей поездки в США в июле этого года побывал в одной из добровольных пожарных частей города Дженеси.

Как устроена спасательная служба 911, как американские пожарные работают на пожарах и какая техника и инструменты в их распоряжении? Об этом Алексей Биянов рассказывает читателям «Курьера».

Как в США работают спасатели-добровольцы, Слуцк
Добровольцы. В части работают исключительно добровольцы, которые не получают заработную плату. Стимул — налоговые льготы, дополнительная выслуга лет. Фото: Александр Биянов
В части работают исключительно добровольцы, которые не получают заработную плату. При дежурстве на смене доброволец должен жить или работать по месту дислокации части (в городе).
Максимальный радиус обслуживания части — 10 миль. Основными моментами для стимулирования в работе являются: налоговые льготы, дополнительная выслуга лет, условие от работодателя, что в случае поступления сигнала о вызове на пожар или чрезвычайную ситуацию (ЧС) работодатель обязан отпускать работника. Если доброволец находится в части, то он выезжает на пожар на пожарном автомобиле. Если же он находится на месте основной работы, то приезжает на пожар самостоятельно.

Все добровольцы оснащены сигнальными пейджерами, а на мобильных смартфонах установлено специальное приложение «Bryx 911». На них приходит сигнал и информация с места происшествия.

На пожар или ЧС всегда выезжают минимум два автомобиля — пожарная машина и машина первой доврачебной помощи. Все автомобили оснащены самым передовым оборудованием и техникой.

Оснащением, закупкой и поддержанием в исправном состоянии техники занимается местная администрация города. Предельный срок службы пожарного автомобиля — 20 лет.

В ходе посещения удалось отметить несколько интересных моментов. Пожарные рукава разного диаметра, имеют разный цвет и их невозможно перепутать. У каждого пожарного на дыхательном аппарате есть индивидуальный прибор, который показывает данные по воздуху, а также является тепловизором, причём в разных спектрах.

Вся техника и вооружение находятся в идеально чистом виде и готовы к работе.

В части два руководителя. Один взаимодействует с администрацией города и другими службами, другой — вроде нашего начальника дежурной смены, он руководит работами на месте пожара или ЧС.

Пожарные машины — универсальные. Они предназначены как для работы на пожарах, так и на различных авариях, дорожно-транспортных происшествиях. Вся техника оснащена дополнительными инструментами, предусмотрены системы дублирования.

К примеру, если на автомобиле есть аварийно-спасательный комплект, то он имеет универсальный переходник гидравлических шлангов и может работать как от бензо-, так и от электрогенератора. Это очень удобно, сокращается время подготовки оборудования к работе, а значит, и время оказания помощи.

В части есть и старые автомобили, которые используются на различных городских праздниках. Они всегда смотрятся эффектно и очень нравятся и взрослым, и детям.

Посещение добровольной пожарной части является хорошим опытом, так как даёт представление о структуре и работе добровольцев в одной из самых развитых стран мира, и может оказать серьёзную информационную поддержку в рамках будущего перехода Республики Беларусь на работу добровольных пожарных команд. https://kurjer.info/2019/10/09/firefighters-3/
подробнее


09.10.2019

Природные пожары уничтожили более 30 зданий на юго-востоке Австралии
Квартиры в Подмосковье, поврежденные пожаром, отремонтируют за счет бюджета
В Татарстане закрыли мусульманский просветительский центр
В ФБУ "Авиалесоохрана" подвели итоги выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров
В соцсетях удивлены медлительностью кишиневских пожарных В соцсетях опубликовано видео пожара на детской площадке, который произошел на Ботанике.

10.10.2019

В Тульской области проходят проверки пожарно-спасательных частей
В главном управлении МЧС Оренбуржья прокомментировали ДТП с пожарной машиной
За расправу с радаром ГИБДД на Лахтинском задержан пожарный. В мотивах видится личное




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных