На территории 21-й пожарно-спасательной части города Гагарина открылась часовня иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 17:30] 9/112

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7950

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2535

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1492


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/83

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/97
Подробнее

Новости и События

На территории 21-й пожарно-спасательной части города Гагарина открылась часовня иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»
09.10.2019 С 8 октября 2019 года под защитой иконы Божьей Материи «Неопалимая Купина» несут службу пожарные города Гагарина. Именно в этот день на территории 21-й пожарно-спасательной части города в торжественной обстановке состоялось открытие и освящение часовни иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». В знаковом, не только для личного состава подразделения, но и для жителей города, событии приняли участие пожарные и члены их семей, ветераны пожарной охраны и жители города. Священник Роман, помощник Гагаринского благочиннического округа Вяземской епархии, освятил часовню.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Смоленской области, идея возведения часовни на территории пожарной части появилась давно. С таким предложением выступил заместитель начальника отряда Федеральной противопожарной службы по Смоленской области Сергей Васильевич Симаков. Его инициативу поддержали ветераны, личный состав и руководство Главного управления МЧС России по Смоленской области.

«Подготовительная работа по возведению часовни заняла немало времени: изучали документы, специальную литературу по строительству подобных деревянных сооружений и приступили к строительству часовни, - рассказал Сергей Васильевич».

Два года назад на территории части началось возведение часовни. Ни для кого не секрет, что пожарные – мастера на все руки и именно поэтому строили культовое сооружение по всем канонам русской православной церкви сами пожарные, - в свободное от несения караульной службы время.

Вклад в строительство часовни внесли практически все сотрудники - по мере возможности помогали и материально, и физически: расчищали территорию для закладки фундамента, подвозили материалы, помогали делать проект строительства. Посильную лепту в строительство внесло и деревоперерабатывающее предприятие районного центра. Каждый вложил в этот труд свою душу.

Тожественное открытие и освящение часовни по решению коллектива пожарно-спасательной части состоялось 8 октября. В этот день в подразделении было много гостей, собрались действующие сотрудники МЧС России и ветераны пожарного дела, жены и дети пожарных, горожане. Освятил часовню иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» иерей Роман, священник Тихвинского храма Архиерейского Подворья Благовещенского собора Гагаринского благочиннического округа, он искренне пожелал огнеборцам возвращаться домой после дежурства живыми и здоровыми.

«Сегодня поистине знаковое событие - впервые за историю пожарной охраны Смоленщины на территории пожарной части открывается часовня. Есть такое выражение «не бывает атеистов в окопах, под огнём». Для людей, которые регулярно рискуют жизнью и идут в огонь ради спасения других жиней, будет место, где они смогут быть непосредственно близки к Богу, к духовному», - отметил в своей речи заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области по государственной противопожарной службе Геннадий Кабашуров.

Неожиданный подарок для новой часовни принес водитель пожарного автомобиля Иван Лобов. Он принес свою семейную реликвию – лампаду.

«Этой лампаде много лет. Молилась прабабушка при свете этой лампады, молилась бабушка за дедушку, когда провожала его на фронт, молились о сохранении семерых детей, чтобы выжили в суровые годы войны, молилась моя мать, когда растила пятерых детей. Эта лампада из моей деревни, которой уже нет, но сохранилась она, и я с великой радостью хочу подарить ее в нашу новую часовню», - рассказал Иван Михайлович.

После завершения чина освящения все желающие зашли в часовню, чтобы помолиться за здравие родных и близких. Двери часовни на территории пожарно-спасательной части будут открыты не только для сотрудников МЧС России, но и для всех горожан. http://www.mchsmedia.ru/news/item/6624167/
подробнее


09.10.2019

Наглый развод от инспекторов ГИБДД с огнетушителем
Рядом с Ховрино детей научат правильно использовать огнетушитель и эвакуироваться
Специальную пожарную охрану создавали для ядерных объектов
Суд остановил работу ТЦ в Йошкар-Оле из-за нарушений пожарной безопасности
Сегодня исполняется 72 года со дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России
Президент Боливии поблагодарил всех, кто помог побороть лесные пожары
Активист из Балашихи снял веселую короткометражку о пожарной безопасности
Депутат Рогожин призвал МЧС наказывать учителей лишь за грубейшие нарушения
Почти миллион жителей Калифорнии отключат от электричества, чтобы не допустить лесных пожаров
Почти 500 проверок строительных объектов проведено в центре Москвы в январе-сентябре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных