В Туркестане наградили пожарных и полицейских за спасение людей во время пожара в гостинице : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 20:41] 26/271

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 20:37] 69/1499

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 20:9] 98/1719

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/145

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8557

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/112


Новые темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[23.4 18:29] 5/118

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 16:34] 5/88

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 16:27] 6/85

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/129
Подробнее

Новости и События

В Туркестане наградили пожарных и полицейских за спасение людей во время пожара в гостинице
02.10.2019 Kazakhstan Today - Указом президента РК за мужество и героизм при спасении граждан во время пожара в городе Туркестане награждены пожарные и полицейские, передает Kazakhstan Today.

Государственные награды по поручению главы государства 6 пожарным и полицейскому вручил министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев, прибывший в город Туркестан с рабочим визитом.

Официальная церемония награждения прошла в здании ДП Туркестанской области. Медалью "Ерлігі ушін" за проявленные мужество и героизм награждены четверо пожарных и полицейский ДП Туркестанской области: Алимкулов Бакдаулет, Джумабаев Куралбек, Сайдахметов Рустем, Убайдиллаев Баглан и майор полиции Канат Ракишев. Кроме того, подполковник полиции Усербаев Ермек и лейтенант полиции Алекешев Кайрат приказом министра внутренних дел награждены медалью "Ортте корсеткен кайсарлыгы ушін".

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев поблагодарил награжденных за безупречное исполнение своих служебных обязанностей при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Уверен, что на примере наших коллег, которых мы сегодня чествуем, сотрудники органов внутренних дел будут и впредь достойно исполнять свой служебный долг по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия наших граждан", - сказал министр.
Кроме того, Ерлан Тургумбаев посетил дом сотрудника ДЧС Туркестанской области подполковника гражданской защиты Бахытжана Абдугаппарова и вручил ему знак высшей степени отличия орден "Айбын" 2-й степени. При тушении пожарный получил тяжелые травмы, трое суток находился в реанимации, затем был переведен в обычную палату. В настоящее время он продолжает амбулаторное лечение дома.

Министр поблагодарил подполковника Б. Абдугаппарова и его семью за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении людей, а также пожелал скорейшего выздоровления. Ранее Бахытжан Абдугаппаров особо отличился при спасении граждан в городе Арыси.

Напомним, 10 сентября текущего года в гостинице города Туркестана "Роял Гранд" произошел пожар. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДЧС и полиции сразу же оцепили близлежащую территорию и эвакуировали посетителей и сотрудников гостиницы в количестве 50 человек. В ходе эвакуации, майор полиции Канат Ракишев, проявив бдительность и рискуя собственной жизнью, вынес из огня двух профессоров из Турции и маленькую девочку, которые не смогли самостоятельно выйти из здания, охваченного огнем.
В завершении рабочей поездки глава МВД провел совещание с личным составом и ознакомился с работой областной полиции. Также генерал-лейтенант Ерлан Тургумбаев посетил здание вновь открытого фронт-офиса при департаменте и обратил особое внимание на важность новых форматов работы с населением, совершенствование взаимодействия с обществом, открытость и прозрачность, а также переход полиции на новую сервисную модель, сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.https://www.kt.kz/rus/state/v_turkestanskoy_oblasti_nagradili_pozharnyh_i_politseyskih_1377889694.html
подробнее


02.10.2019

Новосибирские пожарные сломали шлагбаум, чтобы потушить пламя в квартире
МЧС России запустило обновленную версию официального интернет-портала
Начальника московской пожарной части заподозрили в мошенничестве
В кинотеатрах Хабаровского края запустят новые противопожарные ролики. Зрителей буду информировать о пожарной безопасности перед началом киносеансов
В Бурятии МЧС наказали за нарушение плана проверок бизнеса
В ходе второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне пожарные и спасатели по всей стране отработали практические действия в условиях ЧС
«Горит треть страны!» Или немного о манипуляции общественным сознанием
Путин произвёл ряд кадровых назначений в МВД, МЧС, ФСИН и прокуратуре
Бывший начальник о конфликте с погибшим подполковником МЧС: «Он меня послал» Экс-руководитель спецуправления раскрыл суть своих отношений с подчиненным
Бывший начальник использовал костромских пожарных как бесплатных строителей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных