Спасут из единого центра МЧС России сократит более пятисот своих подразделений : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасут из единого центра МЧС России сократит более пятисот своих подразделений
25.09.2019 С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру. Как пояснили в пресс-службе ведомства, это означает, что будут ликвидированы почти шестьсот учреждений, прежде всего в регионах.
"До конца года подлежат ликвидации 578 учреждений МЧС России - часть пожарно-спасательных подразделений, центров управлений в кризисных ситуациях, центров Государственной инспекции по маломерным судам и центр материально-технического обеспечения", - сообщили в МЧС.

Все запланированные сокращения должны быть завершены в этом году.

Эта мера уже вызвала большой отклик в недрах самого ведомства. И, откровенно говоря, даже некоторый переполох. Главный вопрос: что будет с людьми? Смогут ли оформить такое количество увольнений и переводов сотрудников на новое место работы - пока большой вопрос.

В самом же МЧС России об этом пока высказываются предельно корректно. "Всем сотрудникам и работникам Федеральной противопожарной службы, федеральным государственным гражданским служащим и работникам будет предложено перейти на вакантные должности в территориальных органах либо будут выплачены компенсации с соблюдением гарантий, связанных с расторжением контрактов, трудовых договоров", - отметили в ведомстве.

Там напоминают, что реформирование служб и структурных региональных подразделений началось давно. Самые громкие ликвидационные мероприятия - это прошлогоднее полное упразднение всех четырех региональных центров. Считалось, что они во многом дублируют работу и полномочия главных управлений МЧС по регионам.

Также было сокращено большое количество обеспечивающих структур и упразднены должности руководящего состава. В частности, оказался полностью расформирован департамент гражданской защиты.

Его функции передали департаменту гражданской обороны.

Сокращения коснутся пожарно-спасательных подразделений, а также антикризисных центров
При этом так до сих пор в стране и не сформулирована современная концепция этой самой гражданской обороны в нынешних условиях.

Теперь очередь дошла до региональных центров управления в кризисных ситуациях. Их стали массово создавать по всей стране после того, как в Москве был построен Национальный антикризисный центр.

Проверки объектов социальной сферы станут ежегодными
Он показал свою эффективность, и тогда решили, что такую же эффективность принесут и центры поменьше в других местах. Были потрачены большие деньги на их оборудование.

Но теперь, видимо, пришли к мнению, что управлять кризисами по всей стране можно и без них из единого центра.

Хотя, возможно, к масштабным сокращениям эти меры и не приведут, и Центры частично смогут продолжить свое существование, но уже в составе других структурных подразделений.

Как стало известно ТАСС, например, в московском главке МЧС, который в пилотном проекте первым перешел на новую структуру, Центр управления в кризисных ситуациях просто перестанет быть самостоятельным юридическим лицом, но на численности личного состава и его работе это не отразится. Он в полном составе войдет в ГУ МЧС по Москве. Как же будет в реальности, покажет время.https://rg.ru/2019/09/25/mchs-rossii-sokratit-bolee-piatisot-svoih-podrazdelenij.html
подробнее


25.09.2019

Упрощенцам разрешили учитывать расходы на покупку средств пожарной безопасности
Кузбасс попросит Госдуму ужесточить требования пожарной безопасности в ТЦ
Власти Чувашии направят 567 млн рублей на покупку лесопожарной техники до 2022 года В этом году власти региона направили на покупку техники и оборудования более 36,1 млн рублей
Таинственный петербуржец купил пожарную машину почти за 900 тысяч рублей Изначальная цена на торгах – 443 тысячи рублей.
Торговые центры Крыма устранили 80% нарушений пожарной безопасности
МЧС разработало требования пожарной безопасности к палаткам
Норвежские пожарные не могут потушить загоревшийся траулер из РФ
УФАС выявило картель среди поставщиков спецодежды для пожарных свердловского ГУ МЧС

26.09.2019

Пламя и взрывы: пожар охватил предприятие с химикатами во Франции Огнем охвачено здание компании Lubrizol.
Пожарная помощь 59 семей погорельцев из Нижневартовска получат материальную помощь из окружного резервного фонда.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных