Постановщика церемонии открытия чемпионата мира по пожарному спорту заподозрили в плагиате. Он объяснил, откуда взялись идентичные номера и костюмы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Постановщика церемонии открытия чемпионата мира по пожарному спорту заподозрили в плагиате. Он объяснил, откуда взялись идентичные номера и костюмы
19.09.2019 В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратился читатель, который предположил, что сценарий церемонии открытия чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который прошел в сентябре в Саратове, был украден. По словам мужчины, на «Студвесне» 2018 года в Ставрополе демонстрировались те же самые номера. При этом, отметил читатель, в техзадании к открытию чемпионата было указано, что должна быть разработана оригинальная концепция, изготовлены декорации и костюмы. На эти цели было потрачено почти 30 млн рублей из бюджета Саратовской области.

«Если внимательно посмотреть церемонию в Саратове и Ставрополе, становится очевидным, что идея и костюмы были полностью идентичными. Возникает логичный вопрос, в чьем кармане осели деньги? Получается, как я предполагаю, подрядчик просто свистнул идею и оформление у всероссийской студвесны 2018-го года, привез в Саратов и выдал как нечто новое. „А чё так можно было?“ — возмутился саратовец. — Выходит, все, кто присутствовал на празднике в Саратове, стали свидетелями мошенничества на 29,9 миллиона рублей?»

002

В подтверждение своих слов читатель предоставил фотографии с обеих церемоний, на которых видно, что выступающие одеты в крайне похожие костюмы. Наше агентство обратилось за разъяснениями в региональное министерство спорта. В ведомстве заявили, что за церемонию в Саратове отвечало подведомственное министерству «Управление спортивными мероприятиями». «Данная организация обеспечивала оформление города и мест проведения соревнований, экипировку волонтеров, приобретение памятной и сувенирной продукции, транспортные услуги, и в том числе отвечало за организацию церемоний открытия и закрытия мероприятия», — говорится в официальном ответе ведомства. Управление провело конкурс, победителем которого стала «Дирекция губернских праздников и фестивальных программ». Руководителем последней является Дмитрий Большаков. Он же трижды был постановщиком открытий «Российской студенческой весны». «В Саратове Большаков был режиссером-постановщиком массовых церемоний многих мероприятий российского уровня, в том числе Всероссийских спортивных игр, Спартакиады пенсионеров России, фестиваля первокурсников „Поехали!“ и других», — напомнили в министерстве.

Дмитрий Большаков подтвердил, что некоторые выступления уже демонстрировались на других площадках. Его развернутый комментарий предоставили чиновники минспорта.

«Согласно техническому заданию, подрядчик должен был предоставить для программы торжественного открытия Чемпионата мира не менее 15-ти оригинальных тематических массовых костюмированных сцен. Представление состояло из 21 эпизода, 16 из которых были оригинальными и прописанными специально для открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. То есть задание было перевыполнено. На пожарную тематику был подготовлен интересный танец огня, также был оригинальный номер с зонтами. Был показан оригинальный номер о Саратове с использованием 3D-технологий и многое другое.

Пять эпизодов действительно ранее были показаны, в том числе два цирковых номера воздушных гимнастов (эти их авторские номера, с которыми они гастролируют по всему миру). Но эти номера не были украдены. Эпизоды с флагами — это именно моя, авторская работа. И эти номера я имею право использовать на любых праздниках, к тому же они были видоизменены и показаны в другой интерпретации. Другой текст, другая музыка, другой видеоконтент и в итоге другой смысл — в Саратове была презентация России в целом», — отметил Большаков.

sGRoNlU2bro

«Не спорю, часть костюмов было взято для данного праздника в аренду, при этом именно выражение „предоставить костюмы“, а не „сшить костюмы“ было указано в техзадании. Более 2000 костюмов были предоставлены, среди которых были костюмы массовок, использованные ранее, и 1300 новых костюмов. У всех артистов была новая обувь, — подчеркнул постановщик. — Невозможно показать национальный колорит России без девушек в сарафанах и кокошниках. Но ставили танцы разные хореографы, если внимательно посмотреть, в хореографии нет повторов. И никак не обойти тему балета, также присущую русской культуре».

«Самое главное, что зрители церемонии открытия, в том числе и наши иностранные гости, остались довольны», — заявил Большаков. По его словам, об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы, которые они оставили журналистам и волонтерам пресс-центра Чемпионата мира.

Отметим, что перед генеральной репетицией церемонии открытия Большаков жаловался на нехватку времени для подготовки. «Мы катастрофически не успеваем сделать представление, — отмечал он. — Здесь еще спортсмены тренируются параллельно, времени не хватает. Так как в открытии принимают участие 2500 студентов, они ходят на занятия, времени и светового дня не хватает». Он призвал не судить строго волонтеров, потому что они не являются профессиональными артистами и работают всего две недели.https://nversia.ru/news/postanovschika-ceremonii-otkrytiya-chempionata-mira-po-pozharnomu-sportu-zapodozrili-v-plagiate-on-obyasnil-otkuda-vzyalis-identichnye-nomera-i-kostyumy/
подробнее


19.09.2019

Региональные семинары в сентябре.
Стоимость участия: бесплатно, вход по подтвержденной регистрации.
После пикета за науку министров Эстонии встретили недовольные спасатели
Пожар в религиозной школе в Либерии: 27 погибших
Красноярские пожарные ведут уроки безопасности для детей с ограниченными возможностями (видео)
В Марий Эл появился психологический тренажер для пожарных
Зиничев вручил госнаграды сотрудникам ЦЭПП МЧС России Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу награждена государственной наградой - медалью "За спасение погибающих"
В Ленобласти прошла гонка для пожарных "Беги за мной"
Челябинский пожарный автомобиль покажут спасателям стран ШОС
Колонию в Обухово оштрафовали на 150 тысяч рублей за плохую систему пожарной безопасности
На Херсонской попал в аварию ехавший со спецсигналами пожарный автомобиль




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных