Сбербанк поддержит пожарных и спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/253

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/301

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3477

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сбербанк поддержит пожарных и спасателей
10.09.2019 С 8 по 16 сентября в Саратове проходят чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту. Официальным партнером шестого чемпионата среди женщин стал Сбербанк.

В интервью Sport24 вице-президент Сбербанка, директор Департамента по работе с госсектором Михаил Чачин рассказал о том, почему было принято такое решение.

— Как вы узнали о чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту?

— У нас довольно тесное взаимодействие с Министерством чрезвычайных ситуаций — от наших партнеров и узнали. МЧС придает большое значение развитию этого направления. Достаточно сказать, что министерство активно содействовало созданию Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, под эгидой которой проходят чемпионаты мира. Да, эти соревнования пользуются широкой известностью в достаточно узкой среде, но в данном случае не это является для нас главным. Мы понимаем, что сегодня для нашей страны необходимо постоянно развивать противопожарную службу, а чемпионаты мира — отличный способ мотивировать профессионалов.

— Почему решили стать официальным партнером чемпионата?

— В Саратове пройдет фактически сразу несколько чемпионатов: XV чемпионат мира среди мужчин и VI чемпионат мира среди женщин плюс юниорские чемпионаты. Ну, а поскольку 70% нашего банка — это женщины, то мы решили поддержать первенство прекрасных дам. В целом было горячее желание помочь МЧС. Этим летом лесные пожары в России стали настоящим бедствием. Да и многие другие страны сталкиваются с подобными ситуациями. Мы посчитали, что чемпионат пожарных поможет лучше наладить взаимодействие служб, обменяться опытом, изучить лучшие практики, — и сделали свое предложение. В МЧС его приняли.

— Каковы перспективы этого сотрудничества?

— Не будем забегать вперёд, но нам есть что обсуждать, у нас есть понимание важности взаимодействия МЧС и Сбербанка по разным направлениям. И речь идет не только о поддержке подобных мероприятий. Очень часто в районах, охваченных стихийными бедствиями, наши специалисты участвуют в спасательных мероприятиях, эвакуируют людей, доставляют воду, еду, одежду.

— Какую отдачу вы хотите получить от этих игр?

— То, что пожарные разных стран узнают, что крупнейший банк Центральной и Восточной Европы на их стороне, — уже достаточно ощутимая отдача. Но главное, повторю, — в другом: помочь развитию службы, взаимодействию профессионалов и на официальном, и на неформальном уровне.

— Как много стран участвует в соревнованиях пожарных?

— Достаточно широкое представительство. 20 стран, включая сборные Австрии, Беларуси, Чехии, Республики Кореи, Германии, Словакии, Турции, Китая. Мы знаем, что команда МЧС России 11 раз завоевывала главный титул, устанавливала мировые рекорды. Всего российскими спортсменами завоевано более 3100 золотых, 2300 серебряных и 1700 бронзовых медалей.

— Есть ли возможность за счет этого привлечь больше клиентов за границей?

— Если честно, даже не рассматривали такую возможность. Но гостям из Восточной и Центральной Европы наш банк может быть интересен, он там представлен.

— Сравните масштаб чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту со Сбербанкиадой.

— Сравнивать сложно, поскольку Сбербанкиады — это прежде всего крупнейшие в мире корпоративные спортивные соревнования. Есть летние и зимние Сбербанкиады. В них принимает участие около 2000 человек. В июне в Республике Беларусь, кстати, прошла наша XIII Летняя Сбербанкиада. Были представлены футбол, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, кроссфит, теннис, настольный теннис, бадминтон, плавание, бег, шахматы, сквош. Участвовало 20 команд из территориальных и дочерних банков. В Саратове, где пройдет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, соберётся около 600 пожарных. Соревнования будут носить сугубо профессиональный характер: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы препятствий, боевое развёртывание и эстафета. Определенно, это два очень качественных спортивных мероприятия, но разные по задачам и наполнению.

Если говорить об аналоге, то в нашем банке проходит многоборье сотрудников служб инкассации и охраны. Один из видов — прохождение на время инкассаторского маршрута. Своеобразная полоса препятствий. Там есть этапы, когда нужно заменить спущенное колесо или потушить возгорание.

— Несколько лет назад Сбербанк спонсировал ФК «Волга». Почему сейчас Сбербанк не вовлекается в российский футбол?

— Мы прежде всего сосредоточены на поддержке социально значимых проектов в сфере культуры, искусства, образования, помогаем ветеранам. Если говорить о спорте, то раз в году во всех крупных городах России мы организуем «Зеленый марафон». В Москве он проходит вместе с фондом «Обнаженные сердца». Любой может пробежать дистанцию в 4,2 км. Для «продвинутых» спортсменов есть дистанции и в 10 км, и настоящая марафонская — в 42,2 км. Могут участвовать и параатлеты. Активно поддерживаем развитие детско-юношеского спорта.

— В последнее время многие российские компании брендируют спортивные стадионы. В Сбербанке обсуждалось создание «Сбербанк-арены»?

— Пока мы не думали об этом. Сбербанк — один из самых узнаваемых и дорогих брендов в России. Сейчас у нас нет необходимости в таком его продвижении.
https://sport24.ru/news/other/2019-09-10-sberbank-podderzhit-pozharnykh-i-spasateley
подробнее


10.09.2019

Эстония выделила деньги на ремонт 22 пожарных водоемов в Псковской области
Дело о незаконном размещении оборудования сотовой связи в пожарных депо расследуют в Саратовской области
Прокуратура раскрыла детали коррупционной схемы в ГУ МЧС
Генпрокуратура: в Саратовской области родственник одного из руководителей регионального МЧС получил почти два миллиона рублей от сотового оператора, возбуждено уголовное дело
Центральные улицы Саратова перекроют из-за открытия чемпионата мира среди пожарных
Пожарно-спасательный Чемпионат мира можно будет смотреть онлайн
В МЧС уточнили площадь пожара на складе в Нижегородской области
Тактико-специальные учения столичных спасателей в цехе комплектации шин ОАО "МАЗ" (ВИДЕО)
Национальный герой Италии: пожарный спас котенка и прослезился
Вызов принят: Огнеборцы из Нижнего Новгорода присоединились к челленджу Владимирских пожарных (ВИДЕО)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных