20 лет спасал людей, а теперь сам нуждается в помощи: винницкому пожарному требуется пересадка печени : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

20 лет спасал людей, а теперь сам нуждается в помощи: винницкому пожарному требуется пересадка печени
08.09.2019 Винницкому офицеру-спасателю Сергею Довганю 37 лет. Из них 20 лет жизни он отдал нелегкой службе. От лейтенанта дошел до подполковника службы гражданской защиты и начальника учебного центра. В 2008 году во время катастрофического наводнения в Могилеве-Подольском на юге Винницкой области Сергей с коллегами находился в эпицентре. Был и на тяжелейшем пожаре на складе ветеринарных препаратов в Шаргородском районе, когда отравления получили и спасатели. А теперь молодому офицеру, отцу двоих сыновей, самому нужна срочная медицинская помощь…

Ранее «ФАКТЫ» рассказывали о роженице из Полтавской области, которую спасла пересадка сердца.

— Почти год мы боролись с неизвестной болезнью, — рассказала «ФАКТАМ» жена Сергея Довганя Татьяна. — Врачи подозревали и онкологию, и аутоиммунные изменения в организме… Но диагноз просто выбил почву из-под ног у нас всех. Это синдром Бадда-Киари — очень редкое заболевание, которое сопровождается тромбозом вен печени… Фактически орган уже не фильтрует кровь, поэтому весь организм на грани. За это лето четыре раза откачивали жидкость из легких… Развилось внутреннее кровотечение. Консервативно синдром не лечится. Спасти Сережу может только пересадка печени. И вот наша жизнь теперь проходит лишь в больницах… Винница, Киев, Минск. Круги ада. Помочь нам согласились специалисты центра хирургии, трансплантологии и гематологии в Минске.

Стоимость операции по спасению Сергея — 125 тысяч долларов. Собрать самостоятельно эту сумму мы не сможем, даже если продадим все. Одна лишь надежда на добрых людей. Но время идет… Сережа опять в больнице.

Читайте также: «Донора, сердце которого мне пересадили в Индии, я увидела во сне»: невероятная история украинки

Наши сыновья — 13-летний Назарий и восьмилетний Макар — рисуют пожарные машины и отца в форме, каске, с пожарным рукавом в руках. Сильным, мужественным и смелым. Таким — как он был и есть. Верят, что папа выздоровеет и вновь вернется бескорыстно помогать людям в беде…

Отец Сергея Дмитрий Анатольевич тоже служил в пожарной охране. Но из-за тяжелой формы сахарного диабета был вынужден оставить службу. Коллеги моего мужа из областного главка Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины всегда помогали и помогают нам. Недавно ребята провели областной чемпионат Firefighter combat challenge в поддержку Сергея. Спасибо им большое!

Я никогда ничего не просила у Бога. Только сил и терпения…

Семья Довгань искренне благодарна всем, кто помогал и помогает им в беде. Поддержать Сергея в его борьбе за жизнь можно, перечислив гривни на счет 5168 7427 0199 8167 в «ПриватБанке» на имя Довганя Сергея Дмитриевича. Есть и долларовый счет. Телефон для уточнений (097) 682−87−64.

Ранее «ФАКТЫ» рассказывали о том, как в Стамбуле врачи выполнили перекрестную трансплантацию печени Николаю Павливу из Львова и его жене.https://fakty.ua/317020-20-let-spasal-lyudej-a-teper-sam-nuzhdaetsya-v-pomocshi-vinnickomu-pozharnomu-trebuetsya-peresadka-pecheni
подробнее


07.09.2019

73,9% венгерских пожарных задумываются об уходе из профессии
Более 161 тыс. пожарных и спасателей обеспечат безопасность в единый день голосования в РФ
«Прикрепил камеру к каске»: пожарный, покоривший «Высоцкий», оказался видеоблогером Он считает, что людям нужно показывать, насколько тяжело бороться с огнем
Вдова солиста Linkin Park Честера Беннингтона выходит замуж за пожарного

08.09.2019

Региональные семинары в сентябре.
Стоимость участия: бесплатно, вход по подтвержденной регистрации.
Масштабные лесные пожары бушуют в двух штатах на востоке Австралии
В самарское ГУ МЧС нагрянет проверка из Москвы
В Уфе пожарные проголосовали на своем рабочем посту
Хасиков лично обратится к главе МЧС по проблеме камышовых возгораний в Лагани
МЧС вдвое увеличило зарплаты пожарным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных