Спасательный департамент наградил 131 человека знаками отличия : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2626

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/206


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасательный департамент наградил 131 человека знаками отличия
07.09.2019 Вчера в Доме Братства черноголовых прошла праздничная церемония вручения знаков отличия. На церемонии Спасательный департамент отметил и наградил 131 человека. Все они проявили особенную отвагу при спасении человеческих жизней и имущества или внесли особый вклад в развитие спасательной деятельности. На этой неделе также исполнилось 100 лет со дня создания профессиональной пожарной службы и так называемой сети спасателей, куда входят как добровольные дружины, так и профессиональные спасательный команды.


Медали за спасение человеческих жизней получили 58 человек, из них 11 частных лиц. В числе спасателей, например, молодой человек, который увидел утопающего и вытащил его из холодной воды. Или, например, женщина, которая разбудила соседей во время пожара, проводила их на улицу и тем самым предотвратила гибель нескольких людей.

Всех спасателей поблагодарила президент Эстонской республики Керсти Кальюлайд. ”Вы и ваши истории лучше всего показывают, как сегодня в Эстонии мы создаем чувство безопасности, и как люди помогаем друг другу. Я уверена, что для Эстонии, комбинация из профессиональных спасателей и сети из мотивированных добровольных дружин, и впредь, одно из самых эффективных решений”, — сказала она.

Всего знаками отличия наградили 131 человека. Помимо медалей за спасание жизней также вручили 2 больших золотых креста, 3 обыкновенных золотых креста, 11 серебряных медалей, 31 медалей, 9 медалей с золотыми дубовыми листиками и 18 медалей с серебряными дубовыми листьями.

Золотым крестом наградили управляющего недоходного предприятия Järva-Jaani Tuletõrje Selts Туве Кярнера за развитие добровольческой деятельности спасателей и вклад в Эстонский музей пожарных. Также золотой крест за развитие совместных проектов спасательных служб стран Балтии получил генеральный директор Спасательного департамента Латвии Оскарс Абольниш.

Министр внутренних дел Март Хельме отметил в своей речи, что спасательные работы — это нечто большее, чем тушение пожаров. „Очень важно сотрудничество добровольных дружин с профессиональными спасателями. Именно они создают единую сеть спасателей и являются важным звеном с точки зрения защиты населения и государственной обороны,” сказал Хельме. ”Если мы хотим отпраздновать и следующий юбилей пожарной службы, то должны заниматься государственной обороной, и тут у спасателей очень важная роль”, — поблагодарил спасателей министр внутренних дел.

Генеральный директор Спасательного департамента Куно Таммеару отметил на церемонии, что за 100 лет пожарная служба изменилась и стала службой спасения. ”Однако, наши ценности не поменялись — все начинается все же с человека. Каждый из нас входит в так называемую сеть спасателей, так как у каждого из нас в руках ключ к своей безопасности. Но мы должны заботиться и о спасателях. Работа спасателей очень сложная как физически так и духовно. Для Спасательного департамента важен каждый работник. Каждый работник спасает жизни”, — отметил Таммеару.

Спасательный департамент награждает знаками отличия с 1998 года. Церемония награждения проходит 2 раза в год.https://rus.delfi.ee/daily/estonia/spasatelnyj-departament-nagradil-131-cheloveka-znakami-otlichiya?id=87358005
подробнее


06.09.2019

Армянские спасатели пройдут переподготовку в России Семинар организован по плану обучения и переподготовки сотрудников спасательной службы МЧС в учебных заведениях России.
В Берлине Porsche выехал на тротуар и насмерть сбил четверых пешеходов
Более 900 СНИПов и ГОСТов будет актуализировано Минстроем России до 2024 года
Кабмин Татарстана объединил Центр противопожарной службы и Пожарную охрану
Нехарактерные для этого времени года природные пожары на востоке Австралии угрожают населенным пунктам

07.09.2019

Лучшим спасателям Москвы вручили награды в парке «Зарядье»
Региональные семинары в сентябре.
Стоимость участия: бесплатно, вход по подтвержденной регистрации.
Латвийские и литовские спасатели ликвидировали последствия аварии с радиоактивными отходами
73,9% венгерских пожарных задумываются об уходе из профессии
Более 161 тыс. пожарных и спасателей обеспечат безопасность в единый день голосования в РФ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных