На башню по штурмовой лестнице: в Ростове стартовали соревнования военных пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2641

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На башню по штурмовой лестнице: в Ростове стартовали соревнования военных пожарных
04.09.2019 

Торжественная церемония открытия прошла в Ростове-на-Дону на территории гарнизонной пожарной команды ЮВО. Открыл ее начальник службы пожарной безопасности ВС РФ, полковник Дмитрий Щипанов.

В Южном военном округе дан старт I чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту. Соревнования продлятся до шестого сентября.

Торжественная церемония открытия прошла в Ростове-на-Дону на территории гарнизонной пожарной команды ЮВО. Открыл ее начальник службы пожарной безопасности ВС РФ, полковник Дмитрий Щипанов.

В церемонии открытия приняли участие руководители и тренеры команд, судейская коллегия, участники соревнования, федерации по пожарно-спасательному спорту среди военнослужащих, донское казачество, военный священник госпитального храма МОРФ. Под гимн России был поднят государственный флаг, после чего участники соревнования прошли строем.

После торжественной части был дан старт чемпионата.

В первый день соревнования команды огнеборцев состязались в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Преодоление полосы препятствий проходило в следующей последовательности: команда занимает стартовое положение перед линией старта, участники по команде преодолевают забор, берут рукавные скатки, соединяют рукава между собой, подбегают к разветвлению, присоединяют к нему рукавную линию и прокладывают ее. При этом забор преодолевается без упора ногами о стойки и откосы крестовин. После финиша все соединительные головки должны быть сомкнутыми.

Преодоление штурмовой лестницы в окно четвертого этажа учебной башни проходило в следующей последовательности: команда занимает стартовое положение перед линией старта, участники по команде стартуют, по сигналу стартера участник стартует и поднимается на этажи учебной башни любым способом, не мешая участникам на других дорожках.

В преодоление полосы препятствий первое место одержала сборная команда ЮВО, второе и третье места соответственно у сборных команд Восточного военного округа и 4-ой армии ВВС и ПВО.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни также лучший результат показала сборная команда ЮВО, второе место у сборной команды 4-ой армии ВВС и ПВО, а замыкает тройку лидеров сборная команда ВВО.

Всего в соревнованиях принимают участие около 100 человек в составе 12 команд из Южного, Западного, Центрального и Восточного округов, и Северного флота, 12-го Главного управления Министерства обороны (МО) РФ, управление коменданта охраны МО РФ, а также видов (родов) войск ВС РФ и центральных органов военного управления МО РФhttps://tvzvezda.ru/news/forces/content/201994346-Cv6xv.html
подробнее


03.09.2019

Мурманские спасатели закопают в сквере послание пожарным будущего
У берегов Санта-Барбары загорелось прогулочное судно. Есть погибшие
Брянские таможенники изымали на чемпионате WorldSkills газовые баллоны и огнетушители

04.09.2019

Сахалинские пожарные будут тренироваться на уникальном оборудовании
Технику для тушения лесных пожаров губернатор передаст 12 лесничествам Ленобласти В рамках нацпроекта «Экология» заключены государственные контракты на общую сумму 89,6 млн рублей
Региональные семинары в сентябре.
Стоимость участия: бесплатно, вход по подтвержденной регистрации.
#СтрелецСпас: Пожар в детском саду под Челябинском полностью ликвидирован
В Лондоне планируют проект деревянного небоскреба
На повышение зарплаты казахстанским пожарным потратят миллиарды тенге Тургумбаев назвал сумму в 40 млрд тенге, рассчитанную на три года
Казахстанские депутаты просят отпускать пожарных на подработки Согласно закону «О госслужбе» сейчас работа по совместительству им запрещена




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных