Сахамин Афанасьев поднял тему бесплатного питания для лесных пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2643

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сахамин Афанасьев поднял тему бесплатного питания для лесных пожарных
03.09.2019 Сегодня, 3 сентября, в рамках дискуссионной площадки «Лесное законодательство в действии» на национальном «Лесном форуме — 2019» в г. Красноярск министр экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамин Афанасьев рассказал о реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в Якутии.

С начала 2019 года Минэкологии РС(Я) начало работы по реализации регионального проекта.

«На сегодняшний день в целях реализации приобретено 28 единиц техники по охране лесов от пожаров, вновь приобретенная техника активно применяется на тушении лесных пожаров, в местах её использования удалось оперативно локализовать и ликвидировать большинство лесных пожаров, не допуская распространения на обширные территории», — сообщил Сахамин Миланович.

Как отметил министр, оснащенность специализированной лесопожарной техникой учреждений Республики Саха (Якутия) составляет только 44% от нормативной, при этом износ имеющейся лесопожарной техники и оборудования составляет от 80 до 100%.

«В результате приобретения специализированной лесопожарной техники и оборудования в рамках утвержденных параметров регионального проекта «Сохранение лесов» позволит повысить оснащенность техникой только до 74%, что позволит повысить скорость реагирования лесопожарных служб и как следствие снижение ущерба от лесных пожаров всего на 4%», — сказал он.

В связи с этим, Сахамин Афанасьев предложил в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» увеличить выделение субвенций из средств федерального бюджета на приобретение лесопожарной техники и оборудования в объеме 200,0 млн. рублей ежегодно.

Глава ведомства так же обратил внимание на проблему лесовосстановления на территории республики. В частности, основным способом лесовосстановления в Якутии является содействие естественному лесовозобновлению.

По его словам, за последние три года общий объем мероприятий по содействию естественному возобновлению в среднем по Республике Саха (Якутия) составляет 11 тыс. га, из них на площади 800 га проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках государственного задания, а также запланированные мероприятия арендаторами и лесозаготовителями, в соответствии проектами освоения лесов.

Следует отметить, что с учетом климатических особенностей региона, создание лесных культур в 70-80-х годах проводилось путем посева семян на площади лесовосстановления, при котором не требовалось создание лесных питомников по выращиванию посадочного материала.

«Выращивание лесных культур, в том числе с закрытой корневой системой не оправдано с экономической точки зрения, ввиду высокого уровня естественного лесовосстановления вследствие природных процессов и проводимых мероприятий по содействию лесовозобновления», — добавил Сахамин Миланович.

В этой связи, он озвучил ряд предложений о возможности проведения лесовосстановления и лесоразведения путем мер по содействию естественному возобновлению леса.

Также в своем выступлении министр обратил внимание на тему обеспечения бесплатным питанием работников лесопожарных формирований. Отметим, что работники специализированных лесопожарных формирований в прежние годы всегда обеспечивались бесплатным питанием за счет федерального бюджета, однако с изменением нормативно-правовой базы данный пункт был не учтён.

Сахамин Афанасьев подчеркнул, что обеспечение бесплатным питанием и снабжением питьевой водой работников, непосредственно участвующих в тушении лесных пожаров, является частью мероприятий по соблюдению мер техники безопасности проведения работ.
https://sakhalife.ru/sahamin-afanasev-podnyal-temu-besplatnogo-pitaniya-dlya-lesnyh-pozharnyh/
подробнее


03.09.2019

В Чехии участились лесные пожары, при этом – дефицит пожарных
Директор ООО в Мариинском Посаде подозревается в даче взятки сотруднику МЧС
МЧС отчиталось об увеличении пожаров в школах с 2014 года
СМИ: семь человек погибли в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Индии Ранения получили двое
На Сахалин прибыли новые тренажеры для пожарных
К тушению природных пожаров в Калмыкии привлекут авиацию
Добровольных пожарных пригласили на съемки передачи к Андрею Малахову
Прикамье дополнительно получит почти 40 млн рублей на пожарную технику
Кирилловский начальник противопожарной службы украл 117 тысяч рублей
Бывший пожарный начальник выделил на ремонт исправных машин деньги и украл их




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных