"Вода уже была в пожарных рукавах". В МЧС Карелии рассказали о съёмках в Кинерме : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 17:6] 6/105

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7943

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2533

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1492


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/83

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/96
Подробнее

Новости и События

"Вода уже была в пожарных рукавах". В МЧС Карелии рассказали о съёмках в Кинерме
21.08.2019 Съёмки для фильма "Огонь" вблизи Кинермы завершились. С облегчением вздохнули не только жители деревни, но и сотрудники МЧС Карелии, которые контролировали процесс и обеспечивали безопасность актёров, съёмочной группы, леса и самой деревни.

Подробности съёмок сцен пожара портал "Карелия.Ньюс" узнал у Максима Рожина, начальника пресс-службы ведомства, который был непосредственно на съёмочной площадке и видел всё своими глазами.


Я находился у этого дома, который сжигали. Любительские записи на телефон, которые есть в интернете, не передают в полной мере тех масштабов, которые были, - поделился впечатлениями представитель МЧС. - Было очень жарко, было очень много огня. Если бы была ветровая нагрузка, мы бы запретили съёмки. Согласно договору со съёмочной группой, мы имели право в любой момент остановить съёмки по погодным условиям".

Съёмки сцен пожара начались примерно в 23.00 и продолжались час.

У нас была проложена рукавная линия к пожарным автомобилям. Вода уже была в пожарных рукавах. Наша задача была всё это залить, пролить. Наши сотрудники уехали оттуда только в 4 утра. Самое главное, что всё прошло без происшествий" - подчеркнул Максим Рожин.

Мы им свои условия выдвинули, они на эти условия согласились. Они вырыли искусственный пожарный водоём, который теперь останется, будет дополнительный водоём для защиты Кинермы от пожара. Жителям деревни это плюс. Они также сделали опашку соседних полей", - сообщил руководитель пресс-центра.
Как выяснилось, специалистов ведомства привлекали к организации съёмок для этого же фильма, но уже в Питкярантском районе. Правда, на этот раз обошлось без огня. 14 августа съёмочный процесс проходил в акватории Ладожского озера недалеко от поселка Хийденсельга.



Там безопасность съёмочной группы во время съёмок на воде обеспечивали инспекторы по маломерным судам Сортавальского, Питкярантского, Олонецкого и Петрозаводского подразделений ГИМС МЧС РФ по РК, - рассказал Максим Рожин. - Они также предоставляли для съёмок свои маломерные суда. Там не предполагалось никаких опасных действий. Все прошло без происшествий".

Редакция "Карелия.Ньюс" хотела бы отметить в этой истории, которая на целых три месяца лишила покоя не только жителей Кинермы, но и всех неравнодушных людей из разных городов России, чёткую и слаженную работу сотрудников МЧС Карелии.

Мы неоднократно разговаривали с жителями Кинермы и до съёмок сцен пожара, и во время их проведения. Они отмечали серьёзную подготовку и максимальное внимание наших пожарных ко всем деталям съёмочного процесса, но больше всего, пожалуй, людей тронуло уважительное и очень доброжелательное отношение сотрудников карельской службы МЧС к жителям.

Редакция "Карелия.Ньюс" также выражает благодарность руководителю пресс-службы МЧС России по Республике Карелия Максиму Рожину за оперативность, готовность и умение взаимодействовать со СМИ. https://www.karelia.news/news/2488785/voda-uze-byla-v-pozarnyh-rukavah-v-mcs-karelii-rasskazali-o-semkah-v-kinerme
подробнее


21.08.2019

СМИ: на западе Мексики пожар охватил территорию трех заводов Как передает радиостанция Noticias MVS, инцидент произошел в городе Морелия в штате Мичоакан
На Всемирных играх полицейских и пожарных россияне взяли 90 золотых наград
Должность министра промышленности Башкирии получил бывший работник пожарной охраны
В Ташкенте произошел сильный пожар в телецентре
«Деловая Россия» выступила против изменений в законодательстве, касающихся системы автоматического вызова пожарных
Белорусы и чехи - главные соперники сборной России на ЧМ в Саратове Сборная команда России по пожарно-спасательному спорту приступила к тренировкам на стадионе «Локомотив» в Саратове
В Черноземье трое маленьких детей заживо сгорели вместе с матерью Из-за замыкания проводки загорелся дом, где жила многодетная семья
Лесников научили взаимодействовать с пожарными квадрокоптерами
Карельские пожарные рассказали о съемках скандального фильма в Кинерме
Проверки Госпожнадзора: подготовьте документацию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных