Гаишники ехали за пожарными с мигалкой и штрафовали тех, кто их не пропускал : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/182


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гаишники ехали за пожарными с мигалкой и штрафовали тех, кто их не пропускал
08.08.2019 Громкая сирена, яркие проблесковые маячки и несущаяся на большой скорости огромная пожарная машина. Видя такую картину, каждый понимает – где-то горит. Но, несмотря на это, никто не спешит пропускать огнеборцев к месту происшествия.

Практически при каждом вызове сотрудники МЧС сталкиваются с проблемой беспрепятственного движения пожарного автомобиля по проезжей части. Слыша громкие сирены, автомобилисты словно замирают на месте, а пешеходы, наоборот, спешат перебежать дорогу прямо под колесами огнеборцев. Выходить из машины и объяснять нарушителям, что так делать нельзя, у пожарных времени нет – кто-то ждет их помощи. Поэтому на минувшей неделе они попросили инспекторов ГИБДД доехать до места происшествия вместе с ними и наказать нарушителей, которые будут создавать помехи.

Гаишники ехали за пожарными с мигалкой и штрафовали тех, кто их не пропускал

Пятница, 11.30. Машина МЧС несется по проспекту Ленина. Движение не плотное, поэтому водитель автоцистерны находит, где можно проскочить, не создавая аварийной ситуации. Но уже на светофоре у торгового центра «200 лет» он попадает в пробку. В полосе перед ним стоит только «Хонда Аккорд», которая без проблем может выехать вперед и подвинуться. Но в салоне водителя громко играет музыка, и он не слышит, как пожарная машина сигналит ему и просит пропустить.

Огнеборцам приходится ждать, когда загорится «зеленый», и, как в игре в шашки, «прыгать» между машинами. Водителя «Хонды» на ближайшем перекрестке догоняют гаишники. Штраф 500 рублей, который в течение 20 дней можно оплатить со скидкой 50%, и автомобилист свободен. А пожарные в это время потеряли почти минуту.


Столько же они потеряли на перекрестке ул. Строителей – ул. Зои Космодемьянской. Водитель «Лады Калины» засмотрелся на «скорую», которая также спешила на помощь, и не заметил, что сзади уже воет сирена пожарного автомобиля.

На площади Воинской Славы помехи создавали уже пешеходы, которые торопились перебежать дорогу прямо перед пожарной машиной.
Водителю автоцистерны не позавидуешь – ему не только нужно спешить на происшествие, но и не попасть в ДТП. А аварийные ситуации, как показал рейд, возникают по пути к месту пожара по нескольку раз.

«Да, машины могут нас не заметить, потому что у них бывают закрыты окна и громко играет музыка. Бывает, что им просто некуда подвинуться, потому что плотный поток. Но пешеходы не услышать и не увидеть нас просто не могут. Но они, видимо, не считают себя участниками дорожного движения и думают, что пожарная машина должна их пропускать, раз они вышли на пешеходный переход», – рассказывает пресс-секретарь пожарной охраны Наталья Никитина.

Штраф за непропуск машины с проблесковыми маячками и спецсигналом составляет всего 500 рублей. Неуступающих водителей также можно лишить прав от 1 до 3 месяцев, но, по словам инспекторов ГИБДД, так в Коврове еще никого не наказывали.

С аналогичной проблемой сталкиваются и машины «скорой помощи». Правда, Госдума уже одобрила поправки, резко увеличивающие штрафы за препятствие работе медиков. Вскоре они вступят в силу. Например, штраф за отказ освободить дорогу, увеличат до 80 тысяч рублей. Если при этом пострадает пациент, нарушителю будет грозить два года тюрьмы. Если пациент погибнет, водителю будет грозить уже 4 года.http://ковровскиевести.рф/allnews/news/19018-gaishniki-ehali-za-pozharnymi-s-migalkoy-i-shtrafovali-teh-kto-ih-ne-propuskal.html
подробнее


08.08.2019

Пожары в Перу угрожают древним руинам Куэлапа
ВНИИПО МЧС подготовил два проекта ГОСТов
Даугавпилсским спасателям купят новое оборудование
Башкирия на 80 млн закупит 15 единиц лесопожарной техники
В Подольске прошел легкоатлетический кросс на первенство Главного управления МЧС по Московской области
«Страх в профессии позволяет избегать необдуманных поступков»: 29-летний уфимец стал лучшим пожарным России
Cоздана объектовая добровольная пожарная команда
Представители МЧС по городу Москве провели пресс-конференцию
Продолжается набор волонтёров для помощи в проведении XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
ОКВЭД: обслуживание пожарной сигнализации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных