Гринпис: от пожаров в Сибири пострадало около 13 тысяч животных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/86

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/487

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4756

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гринпис: от пожаров в Сибири пострадало около 13 тысяч животных
07.08.2019 Российское отделение Гринписа подсчитало, сколько животных могло пострадать от пожаров в лесах Сибири. Даже если не все животные погибли, им пришлось покинуть территории, которые охвачены огнем, рассказали в пресс-службе организации.

По подсчетам Гринписа, в сгоревших лесах могло обитать примерно 13 тысяч особей разных видов: более 5,5 тысячи соболей, 300 медведей, 2,7 тысячи диких северных оленей и 1,5 тысячи лосей. Для расчетов использовали данные из указов губернатора Красноярского края, где указано, на какой площади обычно обитают разные виды животных.

Доцент кафедры охотоведения и биоэкологии Иркутского государственного аграрного университета Александр Кондратов рассказал, что крупные хищники и копытные успевают уйти от пожара. Гибнет потомство хищных птиц и, возможно, дуплогнездники. Животные семейства куньих прячутся, но погибают от дыма.

«Выжившие животные все равно пострадают, потому что ущерб среде обитания огромный, на ближайшие несколько лет она полностью уничтожена. Речь идет не только о выгоревшей территории, но и о буферной зоне, которая образуется после пожара. Это значит, что на прилегающей территории в 1,5-2 километра плотность животных все равно будет низкая», — сказал он.

Кондратов предположил, что животные будут выходить на территорию, где живут люди, — например, на свалки с пищевыми отходами. Помочь животным можно, если ограничить квоту на охоту в пострадавших от огня регионах, а также сокращать лесные вырубки.

«Если сейчас в Иркутской области сгорело порядка 3 миллионов гектаров, то через год с учетом рубок мы будем иметь уже 6 миллионов гектаров непригодной для жизни территории», — считает Кондратов.

Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору, замглавы МЧС Игорь Кобзев 5 августа предложил новую методику учета площади лесных пожаров. Сейчас ее оценивают по контуру, где имеются признаки воздействия огня на растительность. По новой методике предложили учесть только площадь активного горения, где 3 миллионам гектаров соответствует площадь 56 тысяч гектаров. Руководитель международного проекта по природным пожарам Антон Бенеславский отнесся к предложению с недоверием.

Авиакомпания S7 1 августа начала сбор средств на высадку миллиона деревьев для восполнения лесного массива в Сибири. Сажать деревья будут не на труднодоступных территориях, где происходили пожары, а ближе к населенным пунктам — где помощь людей важнее, чем в тайгеhttps://takiedela.ru/news/2019/08/07/zhivotnye-pozhar/
подробнее


06.08.2019

Количество добровольных пожарных увеличивается в Московской области
Во Франции прошла церемония прощания с погибшим при тушении пожара пилотом
На юге Франции более 300 человек тушат лесной пожар
В столице не хватает пожарных

07.08.2019

«Аргус-Спектр» приглашает на семинар: «От «Стрельца» к «Стрельцу-ПРО»
«Рыбалка зовёт»: победитель соревнований МЧС среди калужских ветеранов поймал 92 рыбины
Самый разрушительный пожар в истории Новосибирска вспомнили в МЧС Пламя, бушевавшее почти сутки, уничтожило 22 квартала. Их пришлось строить заново.
Костромские пожарные – финалисты Чемпионата Москвы по боевому развертыванию
Сухие грозы и искры от железной дороги называются в числе причин лесных пожаров в Красноярском крае
Когда земля горит под ногами: кто и как тушит пожары в Сибири




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных