МЧС: дымом от лесных пожаров затянуло 28 районов Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/186

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1391


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС: дымом от лесных пожаров затянуло 28 районов Иркутской области
01.08.2019 Дым от лесных пожаров накрыл почти всю Иркутскую область. Задымлено 28 районов, в которых расположено около 660 населенных пунктов. Самая сложная ситуация – в Киренске. Об этом на пресс-конференции 1 августа сообщил замначальника ГУ МЧС по Иркутской области Василий Разумнов.

– В связи со сложившейся ситуацией Роспотребнадзор проводит учащенные заборы воздуха. Превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в настоящее время фиксируется только в Киренске и районе. В связи с этим за медицинской помощью в лечебные учреждения обратился 21 житель райцентра, от госпитализации все они отказались, находятся на амбулаторном лечении, – пояснил он.

Между тем, непосредственной угрозы населенным пунктам пока что нет. Из 145 зарегистрированных лесных пожаров только два очага находятся в пятикилометровой зоне от мест проживания людей. В Бодайбо возгорание отделено от города естественной преградой – рекой. В Усть-Кутском районе один лесной пожар находится в четырех километрах от поселка Казарки. Кромка этого возгорания локализована, ведется тушение, для этого есть запас сил и средств, пояснил Василий Разумнов.

Как сообщил замминистра лесного комплекса Иркутской области Михаил Карнаухов, по оперативным данным на 11:00 1 августа в Иркутской области зарегистрировано 145 лесных пожаров общей площадью 723 тысячи 829 га. Из них 105 находятся в зоне контроля, их площадь составляет 688 тысяч 72 га. Минлеса тушит семь очагов в зоне контроля. В обслуживаемой зоне находятся 35 лесных пожаров на 34 тысячах 44 га. Из них семь возгораний локализовано на 7270 га. Еще 28 возгораний – действующие, их площадь составляет 26 тысяч 774 га. Лесных пожаров на землях Минобороны пока что не зарегистрировано. За сутки 31 июля было потушено шесть возгораний на 7250 га.

В тушении пожаров задействованы 739 человек, в том числе 224 парашютиста-десантника и 254 человека лесной охраны. Из южных районов Иркутской области в северные планируется 1 августа перебросить 60 сотрудников ПХС и девять пожарных автомашин.

Сохраняется режим ЧС в Киренском, Казачинско-Ленском, Усть-Кутском и Катангском районах. Мониторят обстановку шесть легкомоторных самолетов, четыре вертолета занимаются переброской оперативного состава.

За пожароопасный период Минлеса составило 1071 административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Еще более 1600 протоколов составлено сотрудниками силовых ведомств. По фактам лесных пожаров возбуждено 35 уголовных дел.http://i38.ru/obschestvo-pervie/mchs-dimom-ot-lesnich-pozharov-zatyanulo-28-rayonov-irkutskoy-oblasti
подробнее


01.08.2019

Центре «Лидер» прошли сборы с личным составом, заступающим в пожарный расчет
Многоэтажки Крыма оборудуют системами обеспечения пожарной безопасности
Назван «Лучший пожарный» МЧС России
Ученые рассказали о катастрофе, к которой могут привести лесные пожары в Сибири
Якутия на тушение пожаров не получает и четверти необходимых средств
Дмитрий Медведев подписал перечень поручений в связи с ситуацией с лесными пожарами
Крупнейшие лесные пожары бушуют на Аляске
Жириновский назвал причину лесных пожаров в Сибири
Премьер-министр поручил представить предложения по созданию лесопожарного центра
Замминистра МЧС России оценил готовность Забайкалья к пожарам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных