Сорок новых пожарных спецавтомобилей поступили в Забайкальский край : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2120


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сорок новых пожарных спецавтомобилей поступили в Забайкальский край
23.07.2019 Забайкалье продолжает обновлять парк лесопожарной техники в рамках национального проекта "Экология" и его раздела под названием "Сохранение лесов". Сегодня в регион прибыли 40 единиц самых современных специальных автомобилей. Чем интересны противопожарные боевые лошадки, знает Лариса Змитрук.

Алексей Силинский, машинист бульдозера, говорит, что пополнению рад. Подобным транспортом он, конечно, управлял и раньше, но вот такой новенький и современный "Беларус" видит впервые. Еще не повернул ключ зажигания, а планов уже непаханое поле.

Алексей Силинский, машинист бульдозера Акшинского участка южного межрайонного отдела КГСАУ "Забайкаллесхоз": "На нем можно передним ковшом также и землю толкать на пожарах, также можно к нему плуг зацепить канавокопательный, также можно и им пахать, ну много чего можно делать на нем. Это, конечно, поможет. Уже же техники больше будет. Тушить все равно быстрее будет. Большая помощь это будет".

В Акшинский район отправляются сразу четыре машины, среди них малый лесной пожарный комплекс, колесный трактор и даже большой тягач. Таких точно еще не было. "Урал" с большегрузным прицепом способен перевозить самую необходимую крупногабаритную технику.

Сергей Белянушкин, инженер Акшинского участка южного межрайонного отдела КГСАУ "Забайкаллесхоз": "Техника необходима нам для производства всевозможных работ, в том числе для тушения лесных и других видов пожаров. Благодарны руководству КГСАУ "Забайкаллесхоз" за оказанную помощь. Это существенный вклад в дело, повышение готовности нашего подразделения к выполнению поставленных задач".

Пожары прошлых лет показали: нехватка техники и ее тотальный износ сыграли не в пользу сохранения лесов.

Станислав Семёнов, исполняющий обязанности директора КГСАУ "Забайкаллесхоз": "Техника стареет, и поэтому необходимость в ее замене всегда существует и существовала. Согласно программе, мы еще три года будем получать такую технику, поэтому, я думаю, что к концу четвертого года, техника у нас в принципе процентов на 70 будет новая".

Александр Головин, директор ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края": "При активном участии губернатора Забайкальского края в рамках национального проекта "Сохранение лесов", Забайкальскому краю было выделено 119 миллионов рублей на закупку лесопожарной и лесокультурной техники".

И это только начало.

Марат Мирхайдаров, и.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края: "Это не первое мероприятие, в мае мы уже передали 23 единицы техники. Всего на 2020 и 2021 год запланировано 20 миллионов рублей. А "Забайкаллесхозу" ежегодно запланировано на выделение 119 миллионов рублей на закупку техники. Это очень важно, эта техника будет использована для опахивания и для других мероприятий, для безопасности нашего Забайкальского края".

Почти все за исключением четырех автомашин уже сегодня на своих четырех отправятся в районы края и даже в самые отдаленные уголки. Водители шутят: такие уж точно станут местной достопримечательностью.http://gtrkchita.ru/news/?id=26654
подробнее


23.07.2019

В Дмитровске при пожаре погибли трое детей. Младшей девочке было всего 10 месяцев
В Тымовском районе увеличили размер пособий для добровольных пожарных и членов их семей
МЧС защищает красноярский поселок от приближающегося лесного пожара
Площадь лесных пожаров в Сибири превысила миллион гектаров
Семья из четырех человек погибла при пожаре в Псковской области Среди погибших двое маленьких детей
В Башкирии арестовали сотрудника МЧС, который терроризировал общественную организацию и требовал с нее денег
Задержаны владелец и директор детского лагеря в Хабаровском крае. Жертвами ЧП стали четыре ребенка
Страховщики подали иски к собственнику ТРЦ "Зимняя вишня" на сумму более 90 млн руб
Несущие на Алтай дым пожары решено не тушить ради экономии Смог может задержаться над Сибирью еще на сутки
Майора МЧС, обвиняемого в хищении 1,6 млн руб, арестовали в Чите




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных