МЧС не штрафует за отсутствие дымового датчика в квартире : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/363

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/354

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/201

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/559

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/241

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3737


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/58

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/48
Подробнее

Новости и События

МЧС не штрафует за отсутствие дымового датчика в квартире
13.07.2019 Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу предостерегает граждан от действий мошенников, которые под видом сотрудников МЧС России могут предлагать различные услуги по пожарной безопасности.

Пожары, происходящие в Российской Федерации, и масштабные проверки пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей злоумышленники используют в корыстных целях. Они приходят в жилые дома и, представляясь сотрудниками пожарной охраны и государственного пожарного надзора, настаивают на проверке противопожарного состояния жилого помещения и вынуждают граждан воспользоваться платными услугами по установке дымовых пожарных извещателей.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу настоятельно рекомендует проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

Никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают. Даже если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме сотрудника МЧС, это должно вас насторожить.

Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире.

Предупредите своих близких, что должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС платной установкой пожарных извещателей не занимаются, а оборудование пожарной сигнализацией жилья малоимущих, социально неблагополучных и многодетных семей по действующим в регионе целевым программам осуществляется бесплатно.

Сотрудники МЧС России не обследуют жилые помещения граждан на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности.

Официальные представители чрезвычайного ведомства при проведении любых профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. У сотрудника госпожнадзора должен быть нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор».

Для уточнения сведений о действующих инспекторах пожарного надзора Главного управления вы можете обратиться к руководству соответствующего отдела. Контакты http://86.mchs.gov.ru/folder/2910535

КОММЕНТАРИЙ

Алла Вавилина, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района:

– Могу с уверенностью заявить, что специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района никаких платных услуг населению не предоставляют. Они проводят лишь разъяснительную и профилактическую работу.

Более того, управлением по делам ГО и ЧС реализуется муниципальная программа «Гражданская защита населения и территории Сургутского района». В рамках этой программы реализуется мероприятие по бесплатной установке автономных пожарных извещателей с функцией автоматического сообщения в муниципальном жилом фонде городских и сельских поселений района. Мероприятие охватывает льготные категории населения. В их числе многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, люди с инвалидностью и маломобильные группы граждан, ветераны и одиноко проживающие люди преклонного возраста.

С 2017 года, учитывая п.9 ст.14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов относится к вопросам местного значения городских и сельских поселений. Целевое финансирование соответствующих мероприятий в виде межбюджетных трансфертов из казны Сургутского района перенаправляется в местные бюджеты. Именно их распорядители заключают договоры с подрядными организациями, которые непосредственно занимаются установкой сигнализаторов в муниципальном жилом фонде.

Уполномоченные сотрудники поселений по делам ГО и ЧС самостоятельно и с помощью социальных служб выявляют потребность в специализированном противопожарном оборудовании, а управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района закладывает необходимое количество средств в план муниципальной программы. За два предыдущих года из бюджета Сургутского района на её выполнение было направлено около одного миллиона рублей. Это позволило обеспечить приборами автоматического извещения 235 жилых помещений в поселениях Сургутского района, отнесённых к категории муниципального жилого фонда. В 2019 году в рамках программы реализации приоритетных направлений по обеспечению комплексной безопасности населения Сургутского района в Локосово, Солнечном, Барсово, Белом Яре и Барсово за счёт бюджета автономными пожарными извещателями будет оснащено 81 жилое помещение. http://vestniksr.ru/news/24681-mchs-ne-shtrafuet-za-otsutstvie-dymovogo-datchika-v-kvartire.html
подробнее


12.07.2019

Рискуем жизнями за мизерный оклад - крик души пожарного в Нур-Султане

13.07.2019

В Красноярском крае горит более 250 тыс. га леса: города затягивает дымом
МЧС России проводит конкурс журналистов "Огненное перо"
Тушили сутки: после масштабного пожара на свалке в Энергодаре закупят пожарные рукава
Пожарные штата Висконсин получили посылку с женским нижним бельем
Выбросы от пожаров в Сибири и на Аляске сравнили с годовым выхлопом Швеции Площадь пожаров в России и США - 100 тыс футбольных полей
В МЧС рассказали о деятельности добровольных пожарных
Тренировочный лагерь для добровольных лесных пожарных начинает сегодня работу в Подмосковье
Обгоревшим военнослужащим готовы оказать помощь с лечением в Москве
Автопробег пожарной техники из Эстонии встречают в Псковской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных