Разрез Майрыхский провел учения огнеборцев и приобрел пожарную машину : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Разрез Майрыхский провел учения огнеборцев и приобрел пожарную машину
09.07.2019 На «Разрезе Майрыхский», как и на всех современных угледобывающих предприятиях, существует серьезная и отлаженная система по предотвращению ЧП. А для ее проверки регулярно проводятся тренировки и учения, одни из которых состоялись в конце минувшей недели.

По легенде учений, на разрезе произошло возгорание. Пламя охватило огромный ремонтный бокс, причем в здании остались люди.

Ближайшие к разрезу пожарные подразделения МЧС расположены в райцентре Белый Яр. Это означает, что первые расчеты прибудут к месту возгорания не раньше, чем через 40 минут. Для оставшихся в горящем боксе людей – это слишком много.

Поэтому руководство предприятия решает действовать своими силами, благо силы эти имеются.

Майрыхский

К вопросам обеспечения безопасности на разрезе практически государственный подход. В штате есть собственный горноспасательный отряд из 17 человек и добровольная пожарная дружина.

     - Эти подразделения на очень высоком уровне оснащены спецтехникой. А все люди проходят обучение и тренировки в структурах ГУ МЧС России по Хакасии и в школе пожарного резерва, - поясняет главный инженер разреза Сергей Леденев

Поэтому тренированные горноспасатели и добровольные пожарные дружинники точно знают, как действовать в экстренных ситуациях.

Во время учений команда спасателей, быстро облачившись в индивидуальные средства защиты, первым делом бросается на обследование условно горящего здания, чтобы вызволить оставшихся внутри людей.

Майрыхский

Пострадавших быстро находят, эвакуируют на свежий воздух и доставляют в медпункт предприятия, где «спасенным» оказывают первую помощь – у одного останавливают «кровотечение», другому накладывают фиксирующие лубки при закрытом переломе руки.

Но один из пострадавших - манекен по имени Гоша – по сценарию учений находится в критическом состоянии: у него остановилось сердце.

Майрыхский

Гоше срочно проводят комплекс реанимационных мер – непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Вскоре медики радостно объявляют:

     - Всё, оживили! Зрачки сузились, появилась пульсация на сонной артерии и дыхание!

Пока в медпункте возвращали к жизни Гошу, пожарные и горноспасатели вовсю боролись с огнем в боксе. К месту пожара подогнали огромный БелАЗ, переделанный из карьерного самосвала в пожарную машину. Кроме большой емкости для воды, он оснащен насосом и лафетным стволом, которые в совокупности образуют «пушку», подающую мощные струи воды в огонь с большого расстояния.

Майрыхский

Одновременно другие бойцы гасят пламя с помощью ручных стволов и пожарных рукавов. В результате слаженных действий возгорание вскоре полностью ликвидируется.

Всего в учениях были задействованы порядка 70 работников разреза.

     - Все сработали как единое целое и заслужили оценку «готовы к выполнению задач», - подводит итоги тренировки руководитель предприятия по гражданской обороне и ЧС Андрей Фирсов.

Он добавляет, что по уровню подготовки и оснащения горноспасатели и добровольные пожарные дружинники практически не уступают профессионалам из МЧС.

     - Хотелось бы, чтобы эти навыки применялись только на учениях. А настоящие ЧП предупреждались еще на этапе профилактики и повседневных мер безопасности, - резюмирует Фирсов.

Майрыхский

Кстати говоря, помимо обеспечения безопасности своего предприятия, спасатели и пожарные с Майрыхского всегда готовы прийти на помощь близлежащим селам, оперативно доставив туда технику и обученных людей для борьбы с огнем. И это не только в теории - нынешней весной пожарная команда разреза успешно участвовала в ликвидации палов травы вокруг окрестных сел.

А со вторника, 9 июля, пожарное оснащение предприятия еще усилилось: на разрезе появилась собственная специализированная пожарная машина. Она станет серьезным дополнением к уже имеющемуся парку техники, предназначенной для предотвращения ЧС.
http://vg-news.ru/n/139856
подробнее


08.07.2019

Руководители регионов станут главами комиссий по ЧС
Пожарные ликвидировали возгорание автоцистерн в промзоне поселка под Сургутом В результате инцидента никто не пострадал
Пожарные оказали первую помощь человеку, которому стало плохо на остановке в Москве Спасатели передали мужчину врачам
SpaceX сообщила о пожаре на площадке для испытаний корабля Starship

09.07.2019

Пожарный, отец пятерых детей, победил в конкурсе ко Дню семьи, любви и верности
Пожарные Бурятии спасли застрявших в лесу гонщиков из Германии
«Аргус-Спектр» приглашает на семинар: «От «Стрельца» к «Стрельцу-ПРО»
В Якутии началась инспекторская проверка регионального управления МЧС России
В Приангарье увеличилась площадь пожаров, которые не будут тушить
Пожарно-спасательным подразделениям Марий Эл требуются водители пожарных автомобилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных