Мотопробег со съемками фильма про сотрудников МЧС стартовал из Петербурга Участники пробега преодолеют 12 тыс. км и завершат его на Сахалине : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/344

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/194

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/548

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/342

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/233

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3716


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/42

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/41
Подробнее

Новости и События

Мотопробег со съемками фильма про сотрудников МЧС стартовал из Петербурга Участники пробега преодолеют 12 тыс. км и завершат его на Сахалине
02.07.2019 Мотопробег по 25 регионам России, в ходе которого будет снят документальный фильм "Герои нашего времени" о работе сотрудников МЧС, стартовал из Санкт-Петербурга от стен Петропавловской крепости во вторник, передает корреспондент ТАСС с торжественной церемонии старта.

"Сегодня мы открываем пробег, посвященный 30-летию МЧС России, в рамках которого будет сниматься фильм "Герои нашего времени" о простых пожарных и спасателях", - сказал журналистам перед стартом пробега заместитель главы МЧС Николай Гречушкин.

Мотопробег носит название "Сел и поехал", его руководителем является известный мотопутешественник и член Русского географического общества Павел Кобяк, который уже совершал неоднократные путешествия на мотоцикле по России, а также по другим странам.

Пробег стартовал с традиционного полуденного выстрела из пушки в Петропавловской крепости.

Идея пробега

Как рассказал перед стартом пробега на пресс-конференции в Петербургском информационном центре ТАСС статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Алексей Серко, основной идеей пробега стали съемки фильма о работе сотрудников ведомства в регионах России.

"Основная цель поездки - популяризация работы сотрудника МЧС России. Рассказать о том, кто такой пожарный, кто такой спасатель, чем они занимаются. Павел Кобяк в ходе экспедиции возьмет интервью у рядовых сотрудников, они расскажут, как им работается, как им служится", - сказал он.

Серко добавил, что фильм будет готов к концу следующего года, когда будет отмечаться 30-летие со дня основания российского спасательного ведомства.

Кобяк отметил, что идею съемок одобрили в министерстве после того, как он в ходе аналогичного пробега снял фильм о нефтяниках в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. "Идея фильма была отразить, кто зарабатывает деньги для всей нашей страны. Затем мы приехали с идеей в МЧС, рассказали, что хотим прокатиться, рассказать молодежи о том, кто в каких отраслях работает и предложили фильм про пожарных и спасателей", - сказал он.

Маршрут и герои съемок

Как рассказал Кобяк, маршрут пробега составит около 12 тыс. км. "Сегодня мы стартуем в город Москву, а дальше уже по федеральной трассе едем в Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск, Хабаровск и далее на остров Сахалин", - сказал он.

Алексей Серко отметил, что героями фильма станут пожарные и спасатели, которые расскажут о своей службе, а также он подчеркнул, что руководство министерства не навязывало автору фильма список сотрудников, которые будут сниматься в фильме. "Есть ряд примеров, у нас есть пожарный, который вынес один из огня восемь человек, другой спас ребенка при трагедии в Магнитогорске. Но еще есть много безызвестных героев, мы выбрали случаи, предложили Павлу [Кобяку] посмотреть и решить, какой случай ему более интересен", - сказал Серко.

Он также пояснил ТАСС, что во всех регионах, куда прибудут участники пробега, их будут встречать и сопровождать сотрудники региональных управлений МЧС. Кроме того, в пробеге также принимают участие и руководители спасательного ведомства.

"Центральный аппарат [МЧС России] у нас в пробеге представлен тремя сотрудниками, поеду я, заместитель министра Гречушкин Николай Николаевич и руководитель аппарата министра Сойников Вадим Евгеньевич. Мы поедем до Москвы, чтобы показать значимость пробега для МЧС России, что центральный аппарат не отделяется от территории и болеем за каждого сотрудника МЧС", - сказал Серко.

Он добавил, что руководство министерства примет участие в пробеге на пожарных и спасательных мотоциклах МЧС, которые стоят на службе у сотрудников ведомства.https://tass.ru/obschestvo/6620886
подробнее


01.07.2019

В Волгоградской области совершенствуют пожарную службу. 22 новых пожарно-спасательных спецмашины поступили в подразделения противопожарной службы Волгоградской области.
Лесной пожар вспыхнул на месте бывшего военного полигона на севере Германии
Крупный торфяной пожар в Латвии может перекинуться через границу с Россией
На Чукотке горят 10 тысяч гектаров леса
Астраханские пожарные засняли на видео дымовой смерч

02.07.2019

В Мурманске состоится презентация книги о пожарной охране
Пожарные ведут собственное расследование
Пожарные и спасатели приняли участие в международном марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге
Восемь пожарных машин тушат пожар в одном из цехов «Уралмашзавода»
Руководителю тушения пожара в "Зимней вишне" предъявлено окончательное обвинение Андрею Бурсину вменяется халатность, повлекшая смерть людей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных