Draeger на Салоне Комплексная безопасность 2019 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 17:39] 19/214

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 16:59] 97/1702

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/137

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8528

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1492

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/100


Новые темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[23.4 17:33] 4/79

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 16:34] 5/76

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 16:27] 6/74

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/116
Подробнее

Новости и События

Draeger на Салоне Комплексная безопасность 2019
17.06.2019 С 5 по 7 июня на XII Международном Салоне «Комплексная безопасность / ISSE 2019» компания Dräger, ведущий мировой производитель техники для охраны труда и промышленной безопасности, а также медицинского оборудования, продемонстрировала комплексный подход к вопросу обеспечения безопасности пожарных и спасателей на всех этапах деятельности: обучения и тренировки, ликвидации ЧС и поддержания постоянной боеготовности оборудования.

На своем стенде Dräger представила актуальные модели дыхательных аппаратов со сжатым воздухом и кислородом, шлемы пожарного, панорамные маски и средства связи, портативные газоанализаторы, костюмы химзащиты и другие СИЗ, а также пожарные тренажеры, оборудование для санитарной обработки, тестирования и учета СИЗ.

Dräger PSS 4000 – самый легкий в своем классе ДАСВ

Дыхательный аппарат PSS 4000 был награжден дипломом конкурса «Лучшие комплексные решения» в рамках ISSE 2019 в номинации «Средства индивидуальной защиты» как самый легкий из представленных на российском рынке в исполнении с композитным баллоном. Жюри отметило также особую конструкцию аппарата, в которой полностью защищены жизненно важные части: редуктор и шланги.

Стенд с дыхательными аппаратами
Стенд Dräger
Кроме того, отличительными особенностями аппарата являются быстросъемная подвесная система и удобный механизм вытягивания ремня Pull Forward, которые позволяют легко и быстро провести индивидуальную подгонку снаряжения. С легкостью и эргономичностью сочетается высокая прочность, устойчивость к воздействию агрессивных сред и длительный срок службы Dräger PSS 4000.

Dräger FPS-COM – четкая связь на боевом задании

Встраиваемые в полнолицевые маски переговорные устройства FPS-COM 5000 и 7000 также отмечены дипломом конкурса «Лучшие комплексные решения» в рамках ISSE 2019 в номинации «Средства связи». Переговорные устройства этой серии обеспечивают четкую и надежную связь во время боевого задания, подключаясь к радиостанциям проводным способом или по каналу Bluetooth.

Были отмечены эргономичность и универсальность FPS-COM. Гарнитура легко встраивается в полнолицевую маску, при этом вес устройства оптимально распределен и утяжеление не ощущается, при необходимости может быть оперативно переставлена в другую маску.

FPS-COM обладает усилителем голоса и активным цифровым шумоподавлением, которое обрабатывает не только внешние шумы, но и звуки дыхания. В условиях, когда необходимо задействовать обе руки, немаловажно, что гарнитура активируется голосом. Кроме того, FPS-COM экономят заряд батареи, переходя в режим ожидания при длительном отсутствии переговоров.

Drager FPS-COM
Переговорные устройства Dräger FPS-Com
Универсальность данных гарнитур заключается в том, что они совместимы с большинством существующих моделей радиостанций. В модели FPS-COM 7000 реализовано прямое соединение устройств между собой на расстоянии до 100 м даже без применения раций.

В сочетании с выше названными свойствами, взрывозащита РО (рудничное особо взрывозащищенное оборудование) и пылевлагозащита уровня IP67, позволяют пожарным и спасателям сконцентрироваться на основных задачах даже в самых экстремальных условиях.

Газоанализаторы Dräger X-am – «ядовитые близнецы» под контролем

Большой интерес вызвала функция определения синергетического эффекта так называемых «ядовитых близнецов» газоанализаторами серии Dräger X-am. В связи с применением в современном строительстве синтетических материалов дым от пожаров содержит токсичные газы, в том числе моноксид углерода (CO) и цианистый водород (HCN). Совместно эти «ядовитые близнецы» наносят больший ущерб, чем каждое из них в отдельности. Угарный газ блокирует попадание кислорода в жизненно важные органы, что приводит к необратимым изменениям, цианистый водород атакует сердечно-сосудистую и центральную нервную системы на клеточном уровне. Удушающая смесь CO и HCN может вызвать как мгновенную остановку сердца, так и онкологию спустя десятилетия.

Drager стенд общий вид
Дыхательные аппараты Dräger PSS
Чтобы защитить себя, важно постоянно проводить мониторинг этих газов и непрерывно применять СИЗ, не снимая их до тех пор, пока не будет установлено, что предельно допустимая концентрация не превышена. Раздельное измерение CO и HCN не дает представления о реальном уровне опасности. Решение для обнаружения «ядовитых близнецов» с корректным расчетом их синергетического эффекта, реализовано в портативных газоанализаторах Dräger X-am 5000, 5600 и 8000.

Сервис и функциональная проверка – для постоянной боеготовности

Также компания Dräger продемонстрировала аппараты для функциональной проверки ДАСК, ДАСВ, управления парком газоанализаторов и другие решения для поддержания СИЗ в постоянной боеготовности.

Компания Dräger является международным лидером в области техники для медицины и промышленной безопасности.https://fireman.club/news/drager-na-salone-kompleksnaya-bezopasnost-2019/
подробнее


16.06.2019

«ГАЗ» начнет выпуск «Урал NEXT» для спасателей
В Британии потерявший руку пожарный получил 1,5 миллиона фунтов стерлингов и бесплатный протез Врачи четыре года пытались спасти Яну Макдональду руку, но ее в итоге пришлось ампутировать
Пожар на винодельне во Франции уничтожил 250 тысяч литров коньяка

17.06.2019

В России предложили изымать землю за нарушение пожарной безопасности
Президент РФ подписал закон о штрафах за нарушение правил пожарной безопасности в лесах при ЧС
Три рабочих погибли, еще 20 пострадали в результате обрушения строящегося резервуара для воды в Индии
МЧС России вносит изменения в ФЗ «О пожарной безопасности»
Владельца отеля в Индии обвиняют в смерти 7 человек
«Ашан» подал иск на 3,3 млрд руб. к самарскому девелоперу «Виктор и Ко»
Требования пожарной безопасности при строительстве высотных зданий должны быть пересмотрены




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных