МЧС: С начала года в России сгорели 130 домов, пострадали 88 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2132


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС: С начала года в России сгорели 130 домов, пострадали 88 человек
11.06.2019 Глава МЧС России Евгений Зиничев подвел итоги первого полугодия текущего года. В своем докладе на правительственном часе в Совете Федерации РФ он озвучил некоторую статистику.

"В результате безответственного отношения к вопросам пожарной безопасности в этом году от огня уже пострадали 88 человек, сгорели 130 жилых домов, нанесен значительный ущерб сельхозпроизводителям и животноводам", - сказал Зиничев.

Наиболее сложная ситуация складывается в Забайкальском крае, Иркутской области, Бурятии и Якутии. В основном причиной является человеческий фактор: неконтролируемые палы травы, из-за которых происходит более половины всех природных пожаров.

По словам министра, во время внеплановых проверок выявлено свыше 46 тысяч случаев неконтролируемых палов сухой растительности. Зафиксировано более четырех тысяч случаев выжигания на землях сельскохозяйственного назначения и запаса.

"В результате принятых мер к административной ответственности привлечено более 200 органов местного самоуправления, полторы тысячи должностных и 170 юридических лиц, а также 13 тысяч граждан", - подвел итог Зиничев.

Он отметил, что МЧС явно не хватает сил. Особенно плохо обстоят дела с технической оснащенностью - МЧС России имеет на балансе техники менее 60% от потребности. И даже те средства, которые есть в наличии, точнее их третья часть, полностью выработали свой ресурс. Потребность в современных образцах пожарно-спасательной техники составляет более 18 тысяч единиц.

Глава ведомства подчеркнул, что в этом году МЧС России в рамках имеющихся лимитов планирует поставку всего около 400 единиц пожарно-спасательных автомобилей, что "не перекрывает даже естественную убыль", которая составляет порядка полутора тысяч единиц в год и не позволяет своевременно обновлять парк пожарно-спасательной техники.https://rg.ru/2019/06/11/reg-dfo/mchs-v-etom-godu-v-rossii-sgoreli-130-domov-postradali-88-chelovek.html
подробнее


11.06.2019

Почти 31 миллион вызовов приняла Система-112 Подмосковья за четыре года работы
Власти Кузбасса привлекли ученых для установления причин подземных пожаров в Киселевске Эксперты взяли первые лабораторные пробы, чтобы установить наличие и концентрацию газа, образованного в процессе горения
Почти 2 тыс. километров квартальных просек расчистят в Подмосковье
В МЧС сообщили, что минута пожара оценивается в 4,3 тыс. рублей По итогам года величина ущерба от пожаров достигает 22 млрд рублей, заявил глава ведомства Евгений Зиничев
Больше 140 томов: уголовное дело кемеровского пожарного Бурсина передали в суд
Шесть человек стали жертвами пожара в психиатрической больнице на юге Украины
Правительство Гройсмана предлагает объединить скорую, пожарных и полицию в единую службу
В Королёве загорелась пилорама на площади 4,7 тыс. квадратных метров
Смоленский пожарный умер в реанимации после тушения возгорания в доме
Евгений Зиничев: Ежедневно в России происходит 1300 пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных