В Волгоградской области комплексно совершенствуется пожарная служба : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/512

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/167

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/300

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/209

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3631

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1008


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Волгоградской области комплексно совершенствуется пожарная служба
07.06.2019 22 единицы новой пожарно-спасательной техники поступили на вооружение подразделений противопожарной службы Волгоградской области. Сертификаты главам муниципальных районов вручили вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин и заместитель губернатора Валерий Бахин.

«Волгоградская область продолжает совершенствовать работу по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. 22 новых автомобиля — это не первая техника, которая поступает за последнее время на вооружение противопожарной службы. Сегодня только по линии профильного областного комитета автопарк составляет более 200 единиц техники», — подчеркнул Евгений Харичкин.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, 20 новых пожарных автомобилей отправятся в подразделения противопожарных служб Михайловки, Жирновского, Кумылженского, Клетского, Среднеахтубинского, Николаевского, Городищенского, Новоаннинского, Калачевского, Ленинского, Ольховского, Палласовского, Руднянского, Урюпинского, Котовского районов. Еще два аварийно-спасательных автомобиля предназначены для профильной службы Волгоградской области для оперативного реагирования на нештатные ситуации.

Новые пожарные автоцистерны на базе «Урал-5557» и «Газ-33086» укомплектованы спецоборудованием, технику отличают повышенная проходимость и маневренность. Ее приобретение стало возможным благодаря реализации в регионе с 2018 года государственной программы: в целом до 2022 года за счет средств областного бюджета на вооружение службы поступят 64 пожарных и 4 оперативных автомобиля.

Напомним, задачи по усилению материально-технической базы и принятию дополнительных мер, направленных на профилактику возгораний и минимизацию их последствий, поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Наряду с увеличением парка спецтехники в Волгоградской области растет количество пожарных депо — это позволяет существенно повысить скорость реагирования на возгорания. За последние пять лет организованы 17 новых подразделений, шесть из них — в 2018 году в Михайловке, Николаевском, Кумылженском, Новоаннинском, Среднеахтубинском районах. В 2019 году планируется создать восемь новых объектов в семи муниципальных районах — одно депо уже открыто в городском поселении Красный Яр Жирновского района.

Также в Волгоградской области на регулярной основе проходят совместные тренировки комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и сотрудников регионального МЧС — выстроено конструктивное межведомственное взаимодействие. Только в первом квартале текущего года организованы более 200 совместных рейдовых мероприятий профильных служб и органов местного самоуправления — промежуточные итоги были подведены 16 мая на выездном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Напомним также, что в связи с установившейся в регионе стабильно жаркой погодой задачи по обеспечению пожарной безопасности были актуализированы на оперативном совещании, которое Андрей Бочаров провел 3 июня.https://www.volgograd.ru/news/236900/
подробнее


07.06.2019

Тюменец, в чей BMW врезались пожарные, собрался судиться. Разбираемся с юристом, кто виноват в ДТП
5 человек погибли в результате пожара на фабрике в Коджаэли
Мажора, сбившего курсанта МЧС, оставили под стражей
МЧС оправдало заминку с прибытием пожарных к "Суперджету" в Шереметьево Закрытой полосой.
МЧС сможет приостанавливать работу предприятий, выпускающих некачественные стройматериалы
Вакансии водителя и старшего пожарного предлагают жителям Псковской области
Петербуржцы наградили аплодисментами спасшего ребенка пожарного
В Амурской области, где горят леса, остро не хватает пожарных
Представители иностранных чрезвычайных служб возложили цветы к комплексу памятников пожарным и спасателям
Правительство России увеличивает финансирование МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных