Рослесхоз предупредил об ожидании превышения многолетних параметров пожарной опасности в июне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/157

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1235

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2570

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8013

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/128

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Рослесхоз предупредил об ожидании превышения многолетних параметров пожарной опасности в июне
05.06.2019 Среднемноголетние значения параметров пожарной опасности в лесах на территории 26 регионов РФ в июне могут быть превышены. Об этом в Федеральное агентство лесного хозяйства сообщило ФБУ "Авиалесоохрана".

Прогноз основывается на взаимосвязи между данными Росгидромета о фактической гидро- и метеообстановке в мае 2019 г., долгосрочным прогнозом температуры и осадков на предстоящий месяц и собственными многолетними наблюдениями за горимостью лесов.

Сегодня в некоторых регионах России установилась жаркая погода, которая негативно влияет на пожароопасную ситуацию в лесах. В целях предупреждения возникновения лесных пожаров "Авиалесоохрана" приводит перечень территорий, где ожидается превышение среднемноголетних значений июньских параметров.

В Северо-Западном федеральном округе повышение температуры прогнозируется в восточной части Республики Карелия, северной и восточной частях Вологодской области, на западе и юге Архангельской области.

На территории Центрального федерального округа опасная ситуация ожидается на всей территории Брянской, Курской и Белгородской областей, на юго-западе Калужской области, в южной части Тульской области, западной части Воронежской области, южных частях Липецкой и Тамбовской областей.

Вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности ожидается в западных районах Ростовской области и Волгоградской областей.

Высокая пожароопасная обстановка ожидается и в Уральском федеральном округе - в восточной части Курганской области, на юге Тюменской, в северных районах Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Сибирском федеральном округе прогноз превышения многолетних параметров пожарной опасности распространяется на всю территорию Омской области, юг Новосибирской, западную часть Алтайского края, Республики Алтай, северо-запад и восточные районы Красноярского края, запад и восток Иркутской области, восточную часть Республики Тыва.

В Дальневосточном федеральном округе температура может повыситься в центральной части Республики Бурятия, западных районах Забайкальского края, западной, северо-западной и центральной части Республики Саха (Якутия).

Федеральное агентство лесного хозяйства держит на постоянном контроле ситуацию с лесными пожарами на территории страны. Еженедельно проводятся заседания федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, а по необходимости - оперативного штаба Рослесхоза, на которых координируется работа всех задействованных учреждений и ведомств по борьбе с лесными пожарами и их профилактике.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны" - 8-800-100-94-00.

Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс РФ - ст. 83).

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону РФ.

Стр. 2 из 2
3 июня в Якутске завершился четвертый этап национального лесного форума. В день его открытия организаторов и участников приветствовал министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. "Символично, что в этот раз гостей встречает Якутия, 80 процентов территории которой занимают леса. Это еще и десятая часть нетронутой природы всего мира, необыкновенно богатая фауна тайги, "легкие планеты". В этом году исполнилось 80 лет лесному хозяйству республики. Это действительно прекрасная площадка, на которой будут обсуждаться важнейшие вопросы природоохранной отрасли", - говорится в послании министра.

На тематических площадках форума обсуждались вопросы реформирования лесного законодательства, поиска оптимальной модели инвестиционной привлекательности лесного хозяйства, создания действенной системы государственно-частного партнерства, добровольческого движения, привлечения в отрасль передовых технологий, реализации национального проекта "Экология".

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов.

"Проведение национального лесного форума в разных субъектах страны стало уже хорошей традицией, а для принимающего событие региона имеет особое значение - появляется возможность уточнить вектор развития местного лесного сектора. В Якутии это касается использования лесных ресурсов и обеспечения сохранения уникальных первозданных лиственничных лесов", - сообщил М. Клинов.

Замглавы Рослесхоза отметил, что в связи с улучшением транспортной логистики на юге республики, в регионе возникли объективные предпосылки для повышения эффективности использования лесных ресурсов, привлечения инвесторов и создания новых перерабатывающих производств. Также он сообщил, что дискуссия в Якутске нередко выходила за рамки лесных отношений: возникали вопросы по использованию водных ресурсов, особо охраняемых природных территорий. Обсуждались темы учета городских лесов, создания отечественной системы лесной сертификации. Участники форума поддержали необходимость поиска новых подходов при установлении ставок платы за древесину.

На площадках Северо-Восточного федерального университета состоялись тематические дискуссии "Лесное законодательство в действии", "Сколько стоит лес", "Лес и природа города", "Взаимодействие государства и бизнеса в природопользовании". Кроме того, работали стенды Рослесинфорга, Авиалесоохраны, Рослесозащиты, Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи и других участников мероприятия.

Национальный лесной форум проводится с 2018 г. в разных регионах страны под эгидой Госдумы РФ, Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства. Это востребованная коммуникационная площадка, рекомендации и предложения которой помогают реализовывать положения стратегии развития лесного комплекса РФ до 2030 г.

В 2019 г. впервые три этапа форума прошли в Тамбове, Тюмени и Перми. В июле мероприятие примет Сыктывкар, в сентябре - Красноярск. Подведение итогов форума состоится в середине сентября в Москве.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-83880.html
подробнее


05.06.2019

В МЧС сообщили о недопуске подкрепления к горевшему SSJ в Шереметьеве
В МЧС рассказали о поставленных Путиным задачах по защите от пожаров
Борисов и Зиничев открыли на ВДНХ международный салон "Комплексная безопасность - 2019" На нем демонстрируются перспективные разработки промышленных предприятий, техника, а также образцы цифровых услуг
Замглавы МЧС положительно оценил работу пожарных при ликвидации ЧС на заводе в Дзержинске Инцидент произошел 1 июня
В ХМАО увеличили число пожарных. Но их все равно не хватает
В какие учреждения высшего образования МЧС России можно поступить?
Серия пожаров произошла на севере Израиля. В тушении огня участвует пожарная авиация
Ежегодное Всероссийское совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения
В Румынии пожарные спасли аистов из горящего гнезда
В Москве пожарные изучили тактическую вентиляцию зданий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных