Оперативная группа пожарного поста села Иннокентьевка Архаринского района вернулась домой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Оперативная группа пожарного поста села Иннокентьевка Архаринского района вернулась домой
20.05.2019 Особый противопожарный режим официально ещё действует, но люди, которые с апреля ликвидировали возгорания в лесах, уже надеются на отдых. В области прошли дожди, сухую землю оживила зелёная трава. Оперативная группа пожарного поста села Иннокентьевка Архаринского района вернулась домой.
Александр Чурин смывает с автомобиля гарь и пепел. 3 дня он возил пожарных по сопкам Архаринского района, горел лес недалеко от Могилёвки. Ветер был такой силы, что даже ночью огонь подбирался к лагерю. Отжигались. Беду удалось отогнать от села, пожар локализовали и думали утром ещё раз пройтись по кромке. Но пошёл спасительный дождь. Группа вернулась домой как раз в день рождения Александра Чурина.
"Отмечать нельзя. Хоть и дождь, все равно всегда наготове, пока пожароопасный не закончится", - говорит водитель оперативной группы реагирования Александр Чурин.
Группа сушит мокрые от дождя палатки, перебирает запасы еды и воды. Михаил Карась говорит коротко: торопится домой, нужно успеть выспаться.
"Порядки наведём, машину снарядим, чтобы все, как положено, вода питьевая была, ну и на телефонах сидим. Начальство звонит, в течение получаса выезжаем. С 1 апреля толком дома не были, постоянно на выездах", - рассказывает старший оперативной группы реагирования Михаил Карась.
Особый противопожарный режим вот-вот должен закончиться, но отдыхать эти люди долго не привыкли. Всегда начеку: под их контролем 5 сел, самое дальнее - в 60 километрах отсюда. В случае беды выезжают всем составом - 10 человек. Дениса Голубева деревенская жизнь по сравнению с городской устраивает больше, говорит, работа престижная. И даже, казалось бы, дикие случаи вспоминает уже спокойно.
"Последний раз были на Талакане на пожаре, жили около недели. Медведи через это море плавают, медведица выплыла с двумя медвежатами. Мы крикнули, она на дыбы как встала. А бежать-то некуда. И все замолчали", - поделился пожарный-спасатель Денис Голубев.
Пожарный пост в Иннокентьевке считается казачьим. И пусть казаков уже в штате нет, Николай Гречкин (кстати, бывший пограничник) полагает, его команда достойно продолжает традиции первых поселенцев.
"Вот нашивка. Казачий пост. Символика Амурской области - герб. И 2 шашки скрещены. Это гордость за нашу деревню, что она изначально была казачьей. Всегда люди были тут ответственные", - говорит начальник казачьего пожарного поста Николай Гречкин.
Кстати, пожарная часть как образцово-показательный участок: вокруг ни травинки. А само здание было восстановлено из колхозного гаража - своими руками. Пожарные говорят, поэтому всегда тянет не только домой, но и на работу.http://gtrkamur.ru/news/2019/05/20/30354
подробнее


20.05.2019

При тушении пожара в Амурской области опробовали новую лесопожарную технику
В США подожгли храм жертвам школьной стрельбы во Флориде
УФАС Подмосковья внесло фирму «Линком» в реестр недобросовестных поставщиков
ОФПС-11 Новокузнецка просит разместить объявление о том, что "пожарная охрана очень нуждается в пожарных и водителях"
Алтайский пожарный вернул себе должность через суд после увольнения по статье
Страховые компании подали иски на более 65 миллионов рублей к с собственнику «Зимней вишни»
С отелей сняли пожарные «накидки» Росстандарт приостановил новый ГОСТ для туристической отрасли после обращения «Опоры России»
Трое человек погибли при хлопке паров бензина на АЗС в Серпухове
Эффективность доказана: под Петербургом полыхавший «Транзит» потушили ассенизаторы. Чем могли
МЧС ранее штрафовало сгоревший автосалон в Кемерово за нарушения пожарной безопасности После внеплановой проверки в ноябре 2016 года все замечания устранили




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных