В Петербурге состоялся смотр сил и средств МЧС, обеспечивающих безопасность в городе в летний период : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 11:50] 118/2895

Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/125

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/86

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/129


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/22
Подробнее

Новости и События

В Петербурге состоялся смотр сил и средств МЧС, обеспечивающих безопасность в городе в летний период
17.05.2019 Сегодня Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу провело очередной строевой смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность на водных объектах города в летний период, а также подразделений, реагирующих на происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса.

Как отмечают в ГУ МЧС России по городу, за происходящим на площадке стадиона «Газпром – Арена» наблюдали и члены комиссии Центрального аппарата МЧС России во главе с ее председателем Луизой Еникеевой. Там в едином строю выстроились сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, бойцы Специализированной пожарно-спасательной части ФПС, спасатели «Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга» и Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также сотрудники Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Всероссийского общества спасания на водах, ПетербургГаза, Водоканала, Росатома, добровольцы поисково-спасательных отрядов «Экстремум», «Лиза Алерт» и «Отклик» с кинологическими расчетами и др. Участников смотра поприветствовали лично действующий Губернатор города на Неве Александр Беглов и члены комиссии Центрального аппарата МЧС России.

Они также ознакомились с образцами современной техники, стоящей на вооружении пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга и других аварийно-спасательных служб города. Здесь были представлены спасательные вертолеты, образцы мототехники, водные суда МЧС, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и МВД, беспилотные летательные аппараты. Среди них были и уникальные новинки, в частности, вездеход-амфибия «Шерп» на шинах сверхнизкого давления, который можно использовать как на суше, так и на воде, пункт управления дистанционными системами, предназначенный для осуществления инженерной и радиационной разведки, а также амфибийный катер «Пардус» на воздушной подушке и с полностью гидравлической трансмиссией. Кроме этого, вниманию гостей был представлен специальный штабной модуль Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, предназначенный для организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям, и палаточный лагерь, оснащенный оборудованием для оказания помощи при проведении аварийно- и поисково-спасательных работ в зоне ЧС.

Завершился смотр красочным парадным проходом водных судов различных служб и ведомств. Всего в смотре приняли участие порядка двухсот человек личного состава и около 50 единиц различной техники. Это мероприятие прошло в рамках командно-штабной тренировки петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Основными целями ее проведения являются оценка эффективности действующего механизма реагирования на чрезвычайные ситуации и совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций при ликвидации ЧС.

Начальник петербургского Главка МЧС России Алексей Аникин остался доволен результатами смотра: «Сегодня, я бы поставил нам твердую четверку, ведь не бывает круглых отличников. Я всегда себя настраиваю, что надо идти вперед и постоянно учится новому. Поверьте, мы видим свои недостатки, но мы непрерывно совершенствуемся и успешно их устраняем.»http://www.mchsmedia.ru/news/item/6616481/
подробнее


17.05.2019

Почему в России леса горят, а в Беларуси – нет
Полиция арестовывает ортодоксов, напавших на пожарных в День Независимости
Огневая поддержка Пожарному, ставшему инвалидом на службе, помогают его коллеги. МЧС считает, что такие действия ее «дискредитируют»
Аферисты под видом сотрудников МЧС обманули на 100 тысяч рублей владельца ТЦ в Иркутске
В Бурятии не допустили перехода огня на населённый пункт
Пожарный вертолет Ка-32 будет модернизирован
Искусственный интеллект сможет автоматически вызывать спасателей
Сергей Сокол: Заксобрание прорабатывает инициативу о материальном стимулировании добровольных пожарных дружин и волонтеров
На въезде в город пожарные успели потушить фуру прежде, чем загорелось пиво в полуприцепе
Омичам заплатят 100 тысяч рублей за информацию о поджигателях Кировского мусорного полигона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных