В Подмосковье закупили дроны для мониторинга лесных пожаровПроцесс "Зимней вишни": в гибели людей обвинили охранника, отключившего сигнализацию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье закупили дроны для мониторинга лесных пожаровПроцесс "Зимней вишни": в гибели людей обвинили охранника, отключившего сигнализацию
16.05.2019 В Кемерове идет процесс по делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Один из подсудимых — охранник Сергей Антюшин.

По версии обвинения, он увидел через видеокамеры задымление на четвертом этаже здания, а также сработавшую пожарную сигнализацию. Он знал о возгорании, однако отключил датчик и не запустил его в ручном режиме. Это замедлило эвакуацию людей.

Кроме того, он был в курсе того, что эвакуационные выходы в здании закрыты. Антюшин знал, где находится больше всего людей, однако не направил туда спасателей. В результате его действий погибли люди, передает "Интерфакс".

Также по делу проходит начальник пожарного караула Сергей Генин. По словам гособвинителя, он знал, что в торговом центре могут находиться более 2,5 тысяч человек и что их необходимо вывести кратчайшими путями. Очевидец рассказал Генину о коротком пути к зрителям в кинотеатре. Однако он, имея возможность спасти людей, направил свое звено к дальнему пути. В результате пожарные там пройти не смогли и пошли по пути, предложенному ранее очевидцем.

"Он безвозвратно потерял время для спасения людей, в том числе детей, находившихся в зале. В результате чего наступила смерть 37 человек", — сказал гособвинитель.

Всего на скамье подсудимых семь человек. Помимо Антюшин и Генина — экс-гендиректор компании-собственника ТРЦ "Зимняя вишня" Юлия Богданова, технический директор Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок, глава компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием сигнализации, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин.

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей. По версии следствия, возгорание началось в результате замыкания электропроводки.https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147705
подробнее


16.05.2019

В Пензе возбудили уголовное дело в отношении пожарного инспектора
Киностудия Михалкова снимет сцену лесного пожара в Ленобласти
Названы виновные в возникновении крупнейшего в истории Калифорнии пожара
В центре Мурманска машина пожарных попала в аварию
В Подмосковье закупили дроны для мониторинга лесных пожаров
Работа «Пожарно – спасательного центра» в Тамбовской области
Как уборщик помешал пожарным быстро выехать на вызов — забавное видео
В латгальских пожарных частях нет проблем с кадрами
Пожарным быть не легко, но почетно
Пожарной охране Москвы 215 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных