Двоечники и отличники. Как справились с майскими пожарами губернаторы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/166

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/297

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/205

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3629

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1008

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/506


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Двоечники и отличники. Как справились с майскими пожарами губернаторы
14.05.2019 Несколько регионов России пострадали от стихийных лесных пожаров в майские праздники в этом году. Со стихийным бедствием боролись в Иркутской и Курганской областях, в Забайкальском крае. Беда вроде бы и общая и давно известная, но в разных регионах главы проявили себя по-разному.

Губернаторы «новой волны» к пожароопасному сезону оказались более подготовленными, отмечают политнаблюдатели.

Масштабные по охвату пожары настигли Забайкалье 20 апреля. За сутки огонь бушевал в 17 населенных пунктах, горели домовладения и фермерские хозяйства, 27 людям потребовалась медицинская помощь, около 650 человек признаны пострадавшими. 11 из 14 пожаров были ликвидированы сразу же, сообщили в МЧС. Забайкальский губернатор Александр Осипов с самого начала находился в эпицентре стихии – контролировал тушение пожаров и эвакуацию жителей, лично фиксировал ход экстренных мероприятий и ликвидацию последствий пожаров, оперативно и публично отвечал на вопросы людей.

«К сожалению, по-прежнему человеческий фактор негативно работает. В одном месте мусор то ли горел, то ли жгли, и он привел к пожару на улицах села. В другом месте порубочные остатки, опилки тоже тлели, ветер их прогнал через степь до населенного пункта», — доложил Александр Осипов в записанном с места событий видео. Два пожара, по его словам, пришли из-за границы: «Сменился ветер и при резком шквалистом ветре быстро распространился по нашей территории».

По чрезвычайной ситуации властям региона удалось выстроить оперативный диалог с федеральным центром, что помогло в кротчайшие сроки решить задачи по усилению пожарных и спасательных бригад, а также организовать доставку пострадавших в больницы авиатранспортом.

Президент Владимир Путин на рабочем совещании по ситуации с пожарами отметил эффективную и своевременную реакцию властей Забайкальского края и губернатора Осипова в ситуации с ликвидацией природных пожаров.

Активно к обострившейся пожарной ситуации подключился и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Пожары обрушились на леса в регионе в начале мая, сгорело 14 жилых домов, десятки строений и дач. Две недели днем и ночью глава находился в постоянном диалоге с пожарными и спасателями, выезжал на места пожаров. «Хотел бы поблагодарить всех сотрудников правительства Курганской области, принимавших активное участие в ликвидации пожаров. У нас две недели выдались очень напряженными, многие из вас жили на работе, включая вашего покорного слугу», — цитируют Шумкова Ura.ru. Губернатор распорядился премировать сотрудников МЧС, участвовавших в тушении пожаров, направить благодарственные письма всем привлеченным пилотам и специалистам из других регионов.

Врио губернатора Курганской области попросил все службы, что были задействованы в ликвидации пожаров, внести системные предложения по совершенствованию работы и межведомственного взаимодействия во время ЧС.

В то время как губернаторы «новой волны» активно решали проблемы в местах распространения пожаров, принимали эффективные решения по задачам тушения пожаров и ликвидации их последствий, правительство Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко отказалось даже объявить в области режим пожарной ЧС.

Мощные лесные пожары подступили к столице области в ночь на 9 мая. В 20 км от Иркутска был зафиксировал сильный ветер, огонь шел сплошной стеной, сам город при этом накрыл плотный слой дыма. За три дня до этого на территории Иркутской области был зафиксирован почти десяток пожаров на площади в 2,5 тысячи гектаров, всего за сутки охват неконтролируемого огня увеличился вдвое – до 5 тысяч гектаров. С муниципальных земель пожар перебросился на лесной фонд и окутал черным дымом трассу Р-255 «Сибирь». Площадь, охваченная огнем, росла в геометрической прогрессии.

«В это время губернатор Иркутской области Сергей Левченко в информационном поле отсутствовал. За него отдувались председатель правительства региона и председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Руслан Болотов. Ему со всех сторон настоятельно рекомендовали объявить чрезвычайную ситуацию, но Болотов на все намёки отвечал, что ситуация под контролем», - пишет МК. Тем временем Иркутская область по числу лесных пожаров в СФО вышла на первое место, а губернатор так ничего и не объяснил жителям даже после праздников.https://newizv.ru/news/politics/14-05-2019/dvoechniki-i-otlichniki-kak-spravilis-s-mayskimi-pozharami-gubernatory
подробнее


14.05.2019

Прокуратура зафиксировала нарушение пожарной безопасности в ППС «Фонбет» в Ставропольском крае
Сотрудники МЧС навестили спасенных ими при пожаре в Липецке детей
Огонь поглощает все, пожарных мало. Жители Иркутской области молят о помощи
В МЧС Иркутской области отреагировали на панику в Интернете из-за лесных пожаров
МЧС опровергло нехватку беретов для московских пожарных
Шумков предложил материально поощрить всех участников тушения природных пожаров
До 2025 года запланировано открытие порядка 109 пожарных частей в ряде регионов Крыма, — МЧС
Сколько огнетушителей можно прострелить за раз: взрывной эксперимент

15.05.2019

185 калужан поплатились рублём за работу пожарных
Новые назначения в руководстве 3М Россия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных