Новосибирская художница рисует героических пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 12:40] 22/405

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/560

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/273

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/127

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4830


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/57

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/43
Подробнее

Новости и События

Новосибирская художница рисует героических пожарных
14.05.2019 Решительные действия пожарных по спасению здания от огня вдохновили новосибирскую художницу Ксению Люшакову на написание серии реалистичных портретов и скетчей. После эвакуации из горящего здания, где находилась студия акварели, девушка стала наблюдать за ликвидацией пожара и фотографировать реальные боевые действия сотрудников МЧС России и спасателей. Потом с помощью снимков сделала одну картину, увлеклась процессом и следом написала еще несколько работ, объединенных героикой борьбы с огнем. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС россии по Новосибирской области.

Возгорание, которое стало отправной точной для создания акриловых работ, произошло в Новосибирске в начале октября 2018 года. А недавно выставку из 9 картин художницы увидели посетители Дома культуры железнодорожников, где проходило торжественное собрание по случаю 370 - летия пожарной охраны России. Вторую авторскую экспозицию, дополненную новыми картинами и скетчами, скоро откроют для широкой публики на выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области.

На холстах Ксения Люшакова использовала особую живописную технику. Чтобы добиться яркости огня и подчеркнуть его опасность и непредсказуемость она применила флуоресцентные краски. В противовес этому приему, для контрастности, лица пожарных нарисованы в ретро стиле, который, по мнению художницы, передает уверенность и дает спокойствие.

«Получается, что в одной работе мы одновременно видим опасность и спокойствие, контраст как раз по сути – непредсказуемость огня и уверенные действия пожарных, - сказала член союза художников России Ксения Люшакова. - Пожар меня шокировал, но я лично познакомилась с отважными и бесстрашными пожарными, больше узнала о нюансах этой профессии, прониклась героизмом. Наблюдая за работой пожарных, я поняла, что это те люди, которые придут и приходят нам на помощь».

Художница к своей коллекции сейчас добавила свежие полотна про пожарных. Скоро в продолжение темы борьбы с огнем также появятся новые серии, в которых будут и пожарные, и спасатели. А еще Ксения продолжает ходить на дежурства в пожарно-спасательные части, вместе с сотрудниками МЧС России побывала на выездах, все больше прониклась интересом и уважением к профессии и даже пожалела, когда узнала, что женщине в России нельзя быть пожарным.

Девушка набрала материалы для новых сюжетов картин, с помощью которых хочет донести до зрителей важность соблюдения правил безопасности.

«Побывав на пожарах, я поняла, что, к сожалению, многие не проявляют должной сознательности и не заботятся о безопасности. Частично поэтому происходят пожары, - поделилась своим мнением Ксения. – Информация не должна быть сосредоточена только на том, как удобно тебе, всегда должна присутствовать мысль, как твои действия могут повлиять на окружающий мир. Человек обязан помнить о том, что может произойти, если поджигать сухую траву, халатно относиться к путям эвакуации, экономить на огнезащитных материалах, пренебрегать плохой электропроводкой или произвольно парковать автомобили, например, на местах, где должны пройти пожарные машины. Необходимо задумываться о таких вещах, а у нас зачастую девизом служит «авось пронесет», поэтому возникают пожароопасные ситуации».

В 2019 году пожарной охране России исполнилось 370 лет, к этой значимой дате многие жители приготовили для огнеборцев творческие подарки. Так, житель Новосибирска написал песню "Люди-Фениксы" о ежедневных подвигах пожарных.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6616265/
подробнее


14.05.2019

Впервые с 2012 года Правительство Республики Марий Эл выделило средства на приобретение боевой одежды и средств радиосвязи для пожарных
Обеспеченность 100%: в МЧС опровергли информацию о нехватке спецодежды
Спасатель: Пожарные должны были быть готовы до посадки SSJ-100
Акмолинский пожарный завоевал бронзу чемпионата Азии по ММА
Институт «Росатома» обновляет систему пожаротушения
Добровольные пожарные дружины Вологодчины впервые получат финансовую поддержку
«Беспилотные инспекторы» впервые встанут на защиту экологии Тибета
Руководство Тюменского управления МЧС отчиталось о доходах
На юго-западе Китая пожарные борются с горным пожаром
Пожар в мечети Коннектикута расследуется как намеренный поджог




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных