Начальника пожарной части в Челябинской области отдали под суд за обман подчинённых Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/66074308/ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/214


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/30
Подробнее

Новости и События

Начальника пожарной части в Челябинской области отдали под суд за обман подчинённых Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/66074308/
30.04.2019 Следователи завершили работу над делом начальника пожарной части в Еткуле Андрея Мозюки, обвиняемого в получении взятки от подчинённого и махинациях с премиями коллег почти на 50 тысяч рублей. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, материалы в отношении него передали в суд.
По версии следствия, взятку Мозюка получил от водителя пожарной части, которого постановлением мирового судьи на полтора года лишили права управления транспортными средствами.

Андрея Мозюку задержали с поличным в его кабинете
— Являясь начальником пожарно-спасательной части, обвиняемый в период с сентября 2017 по декабрь 2018 года за взятку в 27,5 тысячи рублей, по версии следствия, не принял мер к увольнению водителя, — рассказала Наталья Мамаева.

У пожарного нашли пачку меченых купюр
Также Андрея Мозюку обвиняют в мошенничестве. В конце прошлого года он предложил двум подчинённым похлопотать за сохранение им премии за 2018 год и не увольнять их за то, что они пришли на работу пьяными. В декабре он получил за это от каждого по девять тысяч рублей. Вот только никаких решений о лишении премии и увольнении этих сотрудников по результатом служебных проверок не принималось, и Мозюка, как доказывает следствие, знал об этом.

— Во время следствия обвиняемый вину не признал. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись 51-й статьёй Конституции (она даёт право не свидетельствовать против себя самого, супругов и близких родственников. — Прим. ред.), — уточнил помощник прокурора Еткульского района Евгений Сухарев. — Причинённый ущерб он не возместил. Судом наложен арест на его FIAT стоимостью 100 тысяч рублей и денежные средства, изъятые из его кабинета.
Всего, по данным следствия, начальник пожарной части получил от коллег больше 45 тысяч рублей
Всего, по данным следствия, начальник пожарной части получил от коллег больше 45 тысяч рублей
По части 3 статьи 290 УК (получение взятки) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) начальнику 66-й пожарно-спасательной части 6-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Андрею Мозюке грозит до восьми лет лишения свободы.
Начальник пожарной части с января находится под домашним арестом. Его задержали 18 декабря с поличным при получении 16,5 тысячи рублей. В кабинете Андрея Мозюки обнаружили меченые тысячные, двухтысячные и пятитысячные купюры.
У Мозюки звание старшего лейтенанта внутренней службы. Ранее он попадал лишь в поле зрения ГИБДД — в 2015 году суд назначил ему 30 тысяч рублей штрафа и полтора года лишения водительских прав за езду пьяным за рулём.


Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/66074308/
подробнее


30.04.2019

Типовые проекты на "Стрелеце-ПРО"
Священник награжден благодарственным письмом за сотрудничество с Федеральной противопожарной службой
Число пострадавших при пожаре в церкви на Урале детей выросло до восьми
Губернатор Ленобласти Дрозденко поздравил пожарных и подарил им новые машины
В Ханты-Мансийске закрыли крупный торговый центр из-за нарушений пожарной безопасности По решению суда ТЦ "Небо" не будет работать 30 дней
Пожарно-спасательный кроссфит прошел в Иркутске
Суд приостановил работу театра «У Никитских ворот» на 90 суток из-за угрозы пожарной безопасности
Руководитель ГУ МЧС России по Ивановской области поздравил огнеборцов и ветеранов службы с 370-летием пожарной охраны страны
Известного телеведущего в Мурманске хоть и ждали, но вот появление его на сцене областной филармонии во время чествования заполярных спасателей стало сюрпризом. Встречали шоумена бурными аплодисментами.

01.05.2019

Три человека погибли в результате пожара в частном доме в Забайкалье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных